AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Выдворенный в Польшу Саакашвили собрал журналистов и пообещал свернуть шею украинскому олигархату

Выдворенный в Польшу Саакашвили собрал журналистов и пообещал свернуть шею украинскому олигархату

"Москва-Баку"
13.02.2018 18:59

/upload/iblock/511/511c4be9149b2b729744a82df18db880.png

Экс-президент Грузии и бывший глава Одессы Михаил Саакашвили во вторник в Польше, куда его выдворили украинские власти, собрал журналистов, сообщает Первый канал.

«Вы знаете, у меня после вчерашнего очень болит шея, потому что они всячески меня душили всю дорогу, как Шариковы, - пожаловался Саакашвили представителям СМИ. - Так вот я хочу сказать: шея у меня пройдет, а шею украинскому олигархату вместе с украинским народом мы свернем. Мы свернем шею Порошенко и его банде. Они пойдут в украинскую тюрьму», — заявил Саакашвили.

Саакашвили также выразил недоумение тем, что украинские власти выгнали из страны человека, которого обвиняют в попытке организовать государственный переворот. Он довольно ехидно спросил: как же ему теперь являться в Киев на допросы? И потребовал вернуть его на Украину, чтобы он мог предстать перед судом.

Саакашвили задержали накануне в киевском ресторане грузинской кухни. В зал ворвались вооруженные люди в камуфляже. Не дав политику доесть, его скрутили и вывели из ресторана. После чего вертолетом доставили в киевский аэропорт, откуда отправили в Варшаву.