AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Как задерживали и депортировали Саакашвили в Польшу (видео)

Как задерживали и депортировали Саакашвили в Польшу (видео)

"Москва-Баку"
13.02.2018 10:39

В сети появилось видео с камер наблюдения задержания украинского политика, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Накануне его задержали в одном из грузинских ресторанов Киева и отправили в Польшу.

На задержание Саакашвили было брошено более 10 человек. О этом свидетельствует видео с камер наблюдения ресторана «Сулугуни», в котором силовики скрутили опального политика, опубликованное Telegram-каналом «Зрада чи Перемога».

На кадрах видно, как в ресторан по очереди забегают 14 человек в масках и камуфляже, кладут Саакашвили лицом на пол, а затем выводят, хватая его за волосы.

Позднее Саакашвили сравнил украинских силовиков с фашистами, заявив, что его задержание сопровождалось применением «очень грубой силы».

12 февраля стало известно, что спецназ украинской погранслужбы задержал Саакашвили, доставил его в аэропорт Борисполь на вертолете, затем лишенного украинского гражданства политика пересадили в самолет, который доставил его в польскую столицу.

В конце 2017 года Окружной административный суд Киева постановил, что причин для отказа в экстрадиции лишенного ранее украинского гражданства Саакашвили нет.