AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Сегодня в штаб-квартире ООН начинается общеполитическая дискуссия в рамках 73-й сессии Генассамблеи

Сегодня в штаб-квартире ООН начинается общеполитическая дискуссия в рамках 73-й сессии Генассамблеи

25.09.2018 09:07
/upload/iblock/6ea/6eadda5f2b3e873ecafffa32baf7f5a4.jpg

Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начинаются общие прения в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи. Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу ООН, перед ее участниками выступят более 120 глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций других рангов.

Перед началом общих прений генеральный секретарь ООН представит свой ежегодный доклад о работе организации.

В соответствии с давней традицией, первыми 25 сентября с трибуны Генеральной Ассамблеи к присутствующим обратятся президенты Бразилии Мишел Темер и США Дональд Трамп.

После Трампа выступит президент Эквадора Ленин Морено Гарсес, а за ним президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В списке выступающих за сегодняшний день также значатся также президенты Руанды, Мексики, Франции, Республики Сейшельские Острова, Перу, Ирана, Финляндии. Хорватии, Того и Южно-Африканской Республики, а также король Иордании и эмир Катара. Во второй половине дня среди выступающих - президенты Египта и Кыргызстана, а также премьер-министр Армении.

Во вторник на этой неделе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на полях общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН начнутся Дни международных договоров. Государства-члены ООН смогут воспользоваться этой возможностью для того, чтобы присоединиться к многосторонним международным соглашениям.

Напомним, на открытии сессии Генассамблеи ООН принимает участие министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.