AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
СМИ: ИГИЛ планирует теракты на ЧМ-2018 в России

СМИ: ИГИЛ планирует теракты на ЧМ-2018 в России

"Москва-Баку"
01.04.2018 12:32

Фото: segodnya.ua
Фото: segodnya.ua

Джихадисты планируют атаки на Чемпионате мира в России, используя атаки беспилотников с бомбами, пишет segodnya.ua.

Британская пресса сообщила, что террористы ИГИЛ (организация запрещена в России) планируют осуществить атаки, в частности, на болельщиков из Англии, во время проведения Чемпионата мира по футболу в России. Видео и фотографии, размещенные в зашифрованном приложении месенджера Telegam, как утверждается, подробно описывают планы атак террористической группы на международный турнир. Об этом сообщает британский таблоид Тhe Sun.

Как полагают, показывает, что экстремисты, возвращающиеся из Сирии и Ирака, строят вооруженные беспилотные летательные аппараты в России. Беспилотник должен нести противотанковые ракеты, а в надписи указано, что они являются некоторыми типами бомб, выпускаемыми ИГИЛ.

Специалисты по кибербезопасности утверждают, что приложение стало "местом размножения" для террористов в преддверии чемпионата мира. Разведка предполагает, что угрозы следует воспринимать всерьез.

"Нет сомнений в том, что эта технология, если она используется ИГИЛ при террористических атаках на чемпионате мира, может привести к катастрофическим результатам", – цитирует издание слова источника в разведке.

ФСБ предупредила, что терроризм является угрозой номер один для чемпионата мира, опережая хулиганство и киберпреступность.

Напомним, недавно боевики "Исламского государства" атаковали сирийских военных в районе города Меядин. Военнослужащие правительственных сил при помощи бойцов из близлежащих племен и Национальных сил обороны Сирии смогли отразить удар.

Сообщалось также, что террористическая группировка "Исламское государство" призывает фанатиков фокусировать теракты на детях.