AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
СМИ узнали о допускаемом в США ударе по силам РФ в Сирии в случае «провокации» Асада

СМИ узнали о допускаемом в США ударе по силам РФ в Сирии в случае «провокации» Асада

10.09.2018 10:01
/upload/iblock/794/79439c6224a3e5c6651495595c393c7a.jpg

Президент США Дональд Трамп пока не решил, будут ли американские военные в случае удара по Сирии атаковать российские и иранские силы, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских официальных лиц.

В качестве причины удара издание указывает возможное применение сирийским президентом Башаром Асадом хлорина в провинции Идлиб, находящейся под контролем боевиков.

«Пентагон разрабатывает военные сценарии, но господин Трамп еще не решил, что именно будет считаться поводом для военного ответа и будут ли США атаковать российские или иранские военные силы, помогающие господину Асаду в Сирии», –– приводит 10 сентября выдержку из статьи «РИА Новости».

При этом источники издания не подтвердили стопроцентной вероятности удара по Сирии в случае «химатаки». Они не исключили, что Вашингтон может применить санкции.

«Мы не говорили, что США будут использовать военную силу в ответ на атаку. У нас в распоряжении есть политические инструменты, у нас есть экономические инструменты», –– приводятся слова неназванного чиновника Белого дома.
Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM