AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
США ввели новые санкции против КНДР

США ввели новые санкции против КНДР

"Москва-Баку"
21.11.2017 22:42

© AFP 2017 / Karen Bleier
© AFP 2017 / Karen Bleier

Министерство финансов США ввело санкции в отношении одного гражданина Китая и 13 компаний в рамках противодействия развитию северокорейской ядерной программе, говорится в документе Минфина, опубликованном на сайте ведомства, сообщает РИА Новости.

Среди них гражданин Китая Сидонг Сан (Sidong Sun Liaoning), а так же четыре компании, зарегистрированные в Китае — Dandong Dongyuan Industrial Co. Ltd., Dandong Hongda Trade Co., Dandong Kehua Economic аnd Trade C, Dandong Xianghe Trade Co.

Кроме того, в список попали 20 грузовых кораблей, зарегистрированных в Южной Корее.

Накануне американский президент Дональд Трамп заявил, что США вновь намерены включить КНДР в список стран-спонсоров терроризма, что повлечет за собой дополнительные санкции.


За последние несколько месяцев Соединенные Штаты значительно усилили санкционное давление на КНДР, которая несмотря на недовольство мирового сообщества, продолжает развивать свою ракетную и ядерную программу. Всего при администрации Трампа под ограничения попали более 70 человек и компаний из Северной Кореи.

Кроме того новые санкции в отношении КНДР ввел Совет Безопасности ООН. Они значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.




Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM