AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Свыше 100 человек погибли в результате удара коалиции США по войскам Асада

Свыше 100 человек погибли в результате удара коалиции США по войскам Асада

"Москва-Баку"
08.02.2018 09:05

Фото: Google
Фото: Google

Свыше ста человек погибли в результате авиаудара сил коалиции во главе с США по правительственной армии Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника, пишет РБК.

Агентство указывает, что столь большие потери говорят о масштабе атаки, в которой, по словам собеседника Reuters, со стороны проправительственных сил Сирии были задействованы около 500 человек при поддержке артилерии, танков, ПЗРК и минометов.

Ранее в штабе операции «Непоколебимая решимость» сообщили о том, что авиация США нанесла удар по сторонникам президента Сирии Башара Асада в Сирии. Американские военные объяснили, что пошли на этот шаг после того, как сторонники Асада напали на штаб «Сирийских демократических сил» (SDF), поддерживаемых США. В качестве советников в рядах SDF находились военнослужащие коалиции, отметили в штабе операции.

«Мы подозреваем, что поддерживающие Асада силы пытались захватить территорию SDF, освобожденную от боевиков ИГ (террористическая организация, запрещена в России) в сентябре 2017 года», — сказал собеседник Reuters. Он также отметил, что американские военные предупреждали Россию о том, что в районе присутствуют силы SDF задолго до столкновения.