AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Турция взяла под контроль еще один стратегический пункт в сирийском Африне

Турция взяла под контроль еще один стратегический пункт в сирийском Африне

"Москва-Баку"
03.03.2018 14:03

Фото: Google
Фото: Google

Стратегический населенный пункт Ражо в сирийском районе Африн перешел под контроль ВС Турции, пишут в субботу турецкие СМИ со ссылкой на военный источник.

Сообщается, что в настоящее время в Ражо идут локальные перестрелки между ВС Турции и курдскими формированиями PYD, YPG, против которых и ведут операцию «Оливковая ветвь» турецкие вооруженные силы.

Накануне сообщалось, что ВС Турции приблизились к стратегически важному населенному пункту Ражо в Африне.

Участники антитеррористической операции «Оливковая ветвь» продолжают успешное продвижение на северо-востоке Сирии, сообщает Oxu.az со ссылкой на Anadolu.

Издание сообщает, что подразделения ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии 3 марта очистили от террористов села Рамадие и Хамилек на юго-западе Африна.

В целом с начала операции «Оливковая ветвь» в пяти районах Африна от террористов освобождены два райцентра, 93 села, шесть ферм, 21 стратегическую высоту и базу YPG/PKK – в целом 123 объекта.

С начала операции «Оливковая ветвь» в районе Африн на северо-западе Сирии нейтрализовано 2434 террориста, сообщает Генштаб ВС Турции.

Напомним, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь".