AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Украинские силовики громят палаточный городок у Рады

Украинские силовики громят палаточный городок у Рады

"Москва-Баку"
17.10.2017 23:38
Фото: Google
Фото: Google

Возле здания украинского парламента в Киеве вновь начались столкновения силовиков и протестующих после того, как сотня спецназовцев попыталась оттеснить митингующих от забора.

Как передает "112 Украина" забор рядом с местом проведения акции был под контролем протестующих. В какой-то момент сотрудники полиции приблизились к нему и попытались установить режим проверки для людей, входящих на территорию палаточного городка. После этого к забору подошли спецназовцы, после чего начались очередные столкновения, в ходе которых митингующие срывали каски с силовиков.

«К забору, который контролировали митингующие подошли с десяток полицейских, которые заявили, что с этого момента они будут проверять всех, кто будет заходить на территорию городка и выходить из него. Через три минуты к забору со стороны ВР подошли около ста спецназовцев - они пытались то ли пройти через забор, то ли оттеснить митингующих, поэтому начались схватки», - говорится в сообщении.

В данный момент сотрудникам силовых органов удалось повалить забор и приступить к зачистке палаточного городка. Однако в какой-то момент спецназовцы и полицейские упустили момент внезапно и были вынуждены отступить для перегруппировки. Ситуация продолжает развиваться.

Антикоррупционный протест возле здания Верховной Рады начался 17 октября. С наступлением темноты около трехсот митингующих остались у здания парламента, развернули палаточные городок и организовали себе доставку воды и питания. На месте действий находятся около пяти сотен силовиков, депутаты Рады и украинские политики, в том числе бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили, передает "Звезда".