AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Управление мусульман Кавказа осудило решение Трампа по Иерусалиму

Управление мусульман Кавказа осудило решение Трампа по Иерусалиму

"Москва-Баку"
12.12.2017 15:02

/upload/iblock/8e8/8e8c7297f477f18213c9f5b89f34d447.jpg

Управление мусульман Кавказа распространило заявление в связи с Иерусалимом.

В заявлении отмечается, что каждый набожный, верующий человек, безусловно, с чуткостью относится к событиям, которые в последнее время происходят в Иерусалиме, священном для всех божественных религий и являющимся нашим первейшим святилищем.

«Согласно воле и повелению Всевышнего, важно сохранять Иерусалим как значимое место для мусульман и поклоняющимся Священной Книге, место мира и примирения. «Нас беспокоит то, что происходит сегодня в мире. То, что международное право не работает, мнение международного сообщества не учитывается – опасная тенденция. Мы однозначно заявляем, что односторонне принятое решение об объявлении Иерусалима столицей недопустимо. Это может привести к нарушению прав не только мусульман, но и немусульман.

От имени мусульман Кавказа мы категорически протестуем против этого решения, которое препятствует установлению мира и спокойствия в данном деликатном регионе, угрожает безопасности, увеличивает напряженность в регионе и категорически осуждается мировым сообществом.

Как повелел нам Всевышний: «О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете», — сказано в заявлении.