AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Армении проходят проверки бизнеса родственников и приближенных Саргсяна

В Армении проходят проверки бизнеса родственников и приближенных Саргсяна

"Москва-Баку"
22.06.2018 08:38

Фото: Google
Фото: Google

В Армении проводятся проверки бизнеса родственников и приближенных бывшего президента и премьер-министра страны Сержа Саргсяна.

Так сотрудники правоохранительных органов провели обыски в квартире бывшего начальника службы охраны Сержа Саргсяна - Вачагана Казаряна. Об этом пишет с PanARMENIAN.Net со ссылкой на советника председателя Следственного комитета Сона Трузян.

«Во время обыска было обнаружено $1,1 млн, €230.000, 36 млн драмов (общая сумма - $1,45 млн). Следствие покажет происхождение средств», - отметила Трузян.

Ранее в рамках уголовного дела, расследуемого следственным управлением Следственного комитета Армении по Еревану были предприняты необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств злоупотреблений, зафиксированных в ресторанном комплексе «Янс», который принадлежит семье Вачагана Казаряна.

В ходе проведенных обысков были обнаружены и изъяты бухгалтерская документация, компьютеры, электронные носители. Кроме того, обнаружены два пистолета (с документами) и более $1 млн.

Также вчера в Ереване прошли проверки в медицинском центре "Григорий Просветитель", руководителем которого является Ара Минасян - сват экс-президента Армении Сержа Саргсяна (его сын, посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян, женат на одной из дочерей Саргсяна), Министерством здравоохранения страны, сообщает Sputnik Армения.

Проверки продлятся около двух месяцев, но некоторые нарушения выявлены уже на данном этапе. Что это за нарушения и на какую сумму, пока не сообщается. Полученные сведения будут переданы правоохранительным органам.