AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
В Армении задержан начальник охраны лидера «Процветающей Армении» Царукяна

В Армении задержан начальник охраны лидера «Процветающей Армении» Царукяна

"Москва-Баку"
03.07.2018 14:02

Фото: Photolur
Фото: Photolur

В Армении задержан глава службы безопасности лидера партии «Процветающая Армения», предпринимателя Гагика Царукяна - Эдуард Бабаян. Об этом сообщает Sputnik Армения со ссылкой на сресс-секретарь Следственного комитета Армении Сону Трузян.

Эдуард Бабаян подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 112-й Уголовного кодекса Армении (нанесение тяжкого вреда здоровью, приведшего к функциональным нарушениям, изуродованию лица, частичной или полной потере трудоспособности). Другие подробности не сообщаются.

Преступление карается лишением свободы сроком от трех до семи лет.

То же самое действие, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении похищенного, с особой жестокостью, в корыстных целях, опасными для жизни методами, при совмещении с элементами террора, с хулиганских побуждений, карается лишением свободы сроком от пяти до десяти лет.

По некоторой инсайдерской информации, 2 июня произошла драка с участием Бабаяна. Поводом для инцидента послужили выборы нового главы Федерации бокса.

Часть спортсменов решила переизбрать на эту должность депутата Национального Собрания Артура Геворкяна - зятя бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна.

Другая часть, в том числе и председатель Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, выступила против.

Спортивные разногласия в итоге переросли в «выяснение отношений», в ход пошли кулаки, вмешался начальник охраны Царукяна, который избил отца одного из боксеров. Пострадавший был доставлен в больницу, он уже дал показания против Бабаяна.