AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Австралии придумали план защиты от террористов на машинах

В Австралии придумали план защиты от террористов на машинах

"Москва-Баку"
20.08.2017 11:21
Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл представил план по защите от террористов на машинах. Об этом сообщает SBS.

Как отмечает телеканал, план был представлен в воскресенье, 20 августа, после того, как в четверг, 17 августа, был совершен теракт в Барселоне с применением автомобиля. Стратегию по защите мест скопления людей от терроризма начали разрабатывать с июля 2016 года, когда был совершен теракт в городе Ницца во Франции.

По новому плану, владельцы магазинов и обслуживающие компании предоставят полиции и правительству доступ в здания, чтобы определить их уязвимые места и разработать план по защите их от терактов. 
Кроме того, на местах скопления людей будут установлены столбы, которые будут разделять пешеходную и проезжую часть дороги. Также планируется увеличить число полицейских, патрулирующих оживленные улицы.

Как заявил Тернбулл на пресс-конференции, новая программа противодействия терактам с применением автомобилей "оптимизирует и улучшит" безопасность Австралии. По его словам, в стране одна из самых лучших разведывательных служб в мире. "Но мы понимаем, что угроза постоянно эволюционирует, поэтому нам нужно сделать так, чтобы мы постоянно улучшали и обновляли меры противодействие, которые мы используем", -сказал Тернбулл, которого со ссылкой на SBS цитирует РБК.


Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM