AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Ереване работники завода и пассажироперевозчики продолжают акции протеста

В Ереване работники завода и пассажироперевозчики продолжают акции протеста

"Москва-Баку"
04.06.2018 15:24

Фото: News.am
Фото: News.am

В Ереване работники завода «Наирит» проводят акции протеста, сообщает News.am.

Они заявили, что если их требование не будет удовлетворено, они с завтрашнего дня не выйдут на работу, из-за чего не удастся обеспечить безопасность на предприятии.

Они требуют выплаты зарплаты за январь-май текущего года, что составляет примерно 40 млн драмов. Речь идет о примерно 116 сотрудниках «Наирита», получающих в среднем 70 – 80 тысяч драмов.

В свою очередь, исполняющий обязанности директора «Наирита» Григорий Маркарян заявил о том, что сегодня он встретился с руководителем аппарата Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, а чуть позже состоится встреча уже и с самим министром.

В конце концов, митингующие решили подождать еще 2 дня. «Если при прежнем Правительстве мы целых 5 месяцев проработали без зарплаты, то новому кабинету министров готовы дать лишь 2 дня для решения вопроса», - подчеркнули они.

Также акции протеста проводят пассажироперевозчики.

Директор компании, осуществляющей нерегулярные пассажирские перевозки, Артак Князян заявил, что в сфере пассажирских перевозок в Россию и в обратном направлении сегодня работают организации, занимающие доминирующее положение. Он добавил, что по данному вопросу сегодня состоялась встреча с руководителем офиса вице-премьера Тиграна Авиняна Варагом Сисеряном и советником вице-премьера Георгием Мурадяном.

По его словам, митингующие требуют временно приостановить или отменить запрет на перевозку пассажиров в Россию без лицензии, который вступил в силу с 1 июня.

Демонстранты также требуют пересмотреть порядок проведения тендеров, чтобы и небольшие компании имели возможность получать лицензию и работать в правовом поле.