AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Германии арестовали убийцу болгарской журналистки

В Германии арестовали убийцу болгарской журналистки

10.10.2018 13:14
/upload/iblock/634/63484d5854ee6f9bdd56a68c4d57c13d.jpg

В Болгарии раскрыто убийство тележурналистки Виктории Мариновой, тело которой было найдено в субботу в городе Русе. Об этом заявил глава МВД республики Младен Маринов, сообщает ТАСС.

"В результате оперативных действий по расследованию преступления в Германии арестован мужчина 1997 года рождения - Северин Красимиров. Изъято достаточно вещественных доказательств, в том числе частично готовы данные ДНК анализов, которые позволяют утверждать, что именно он совершил преступление", - сказал Маринов.

"Мы не можем говорить о том, что убийство связано с профессиональной деятельностью журналистки, но на данный момент не отказываемся ни от одной из версий. Расследование продолжается. Готовится запрос об экстрадиции арестованного в Болгарию. Доказательства свидетельствуют о спонтанном нападении по сексуальным мотивам", - заявил главный прокурор Сотир Цацаров.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов поблагодарил полицию Германию за оперативную помощь и задержание подозреваемого в преступлении, а также подверг критике представителей СМИ, публикации которых "очернили Болгарию".

"Болгары сделали так, что очернили государство самым гадким образом и радовались, что Болгария в связи с убийством оказалась в центре внимания мировых СМИ. У вас есть полная свобода откровенно писать и говорить обо всем, но прошу вас держаться ответственно", - сказал Борисов и указал, что "Болгария не заслужила, чтобы на нее так набрасывались".