AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Сирии показали захваченные у ИГ американские пушки и советские танки (видео)

В Сирии показали захваченные у ИГ американские пушки и советские танки (видео)

"Москва-Баку"
20.10.2017 13:37

Видео, на котором показано оружие, захваченное правительственными силами Сирии у боевиков «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в России) в городе Меядин появилось в Сети. Ролик опубликовало сирийское агентство SANA.

В ролике можно заметить советские танки Т-55 и Т-62, десятки единиц противотанкового оружия (РПГ-27, РПГ-29, чехословацкий RPG-75 и ружья), безоткатные орудия, огнеметы «Шмель», крупнокалиберные пулеметы, автоматы и винтовки, пишет Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.

SANA со ссылкой на одного из командиров сирийской армии сообщает, что среди трофеев было найдено оружие производства Израиля и стран НАТО, в частности 155-миллиметровая американская гаубица M198.

Кроме того, были обнаружены беспилотные летательные аппараты, в том числе кустарного производства. Боевики использовали их для разведки местности, корректировки огня и сброса гранат на позиции противника, отмечают авторы Directorate 4.

Меядин, расположенный на востоке Сирии в провинции Дейр-эз-Зор, был освобожден от джихадистов 14 октября. Террористы удерживали город с июля 2013 года.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM