AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Вайнштейну предъявили новые обвинения

Вайнштейну предъявили новые обвинения

02.07.2018 21:36
/upload/iblock/106/106ac11c2ce043547ccfd72a71c40eec.jpg

Прокурор выдвинул новые обвинения против американского продюсера Харви Вайнштейна, сообщает Reuters.

Вайнштейна обвиняют в хищническом сексуальном насилии. За это предусмотрено наказание от 10 лет до пожизненного лишения свободы. В материалах делах также появилась еще одна пострадавшая. Прокурор добавил, что расследование продолжается.

Ранее Вайнштейну предъявили обвинение в изнасиловании и преступлении сексуального характера по показаниям двух женщин. Продюсер не признал вину. Его адвокат назвал обвинения бездоказательными и выразил уверенность в том, что если дело дойдет до суда, то Вайнштейна оправдают.

В конце мая Вайнштейн добровольно явился в полицию Нью-Йорка. Вскоре его отпустили под залог в миллион долларов, обязали носить электронный браслет и запретили выезжать за территорию Нью-Йорка и штата Коннектикут.

О домогательствах Вайнштейна публично заявили более 70 женщин, в том числе Анджелина Джоли, Ума Турман, Розанна Аркетт, Гвинет Пэлтроу, Софи Дикс, Кейт Бекинсейл и Энджи Эверхарт. После этого продюсера уволили из собственной компании и исключили из профессиональных ассоциаций.