AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Вблизи турецко-сирийской границы замечен НЛО (видео)

Вблизи турецко-сирийской границы замечен НЛО (видео)

18.04.2018 16:42

Турецкие уфологи из популярного у себя на родине сообщества «Ufo Türkiye» опубликовали видеозапись, которая быстро распространилась по многим ресурсам. Нашумевший ролик, собравший на различных сайтах миллионы просмотров, демонстрирует огромный темный диск в небе.

Неопознанный летающий объект медленно двигается над землей, изредка скрываясь за облаками, а потому свидетелями этого удивительного явления стали множество людей.

Скептики, конечно же, задаются вполне закономерным вопросом: а что, если это был обычный дирижабль? Их догадка, тем не менее, неверна.

НЛО появился над городом Газиантепом 16 апреля нынешнего года. Уфологи специально обратились к сотрудникам местной воздушной службы с целью определить, запрашивал ли кто-либо у них в тот день разрешение на полет дирижабля. Оказалось, что нет.

Согласно турецким законам, любое невоенное летательное судно обязано докладывать о своих намерениях бороздить воздушное пространство над тем или иным городом.

Впрочем, пилоты инопланетного корабля вряд ли стали бы спрашивать подобного разрешения у турецких властей. А военные Турции, кстати, их ПВО только в этом случае могли проявить «терпимость» к чужаку, тем более что появился он на юге Турции, недалеко от границы с Сирией и по идее мог вполне быть вражеским летательным аппаратом, скажем, разведывательным беспилотником. Однако турецкие военные отчего-то его «не заметили»…