AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Южная Корея и США обсудят 20 ноября весь комплекс проблематики по КНДР

Южная Корея и США обсудят 20 ноября весь комплекс проблематики по КНДР

19.11.2018 09:05
/upload/iblock/d63/d63c27a3e17e33dd64a30fd86a175cae.jpg

Южнокорейско-американская рабочая группа, которая будет обсуждать вопросы межкорейского сотрудничества, денуклеаризацию, санкции против КНДР и другие подобные темы, проведет 20 ноября в Вашингтоне свое первое заседание. Об этом сообщил в понедельник МИД Республики Корея.

По данным внешнеполитического ведомства, в заседании примет участие спецпредставитель Сеула по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ли До Хун. В состав делегации войдут также представители министерства объединения и администрации президента. Американскую сторону будет представлять спецпредставитель США по северокорейским вопросам Стивен Биган.

МИД отмечает, что в ходе первого заседания рабочей группы будет обсуждаться подготовка к намеченной на конец ноября встрече высокопоставленных представителей КНДР и США, а также вопрос о совместном изучении Югом и Севером состояния сети железных дорог двух стран и начале работы по их соединению.

Предложение о создании рабочей группы было ранее озвучено Сеулом в целях поддержания тесного диалога с Вашингтоном по проблематике КНДР.