AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Зять бывшего премьера Армении Овика Абрамяна уволен из госкомитета

Зять бывшего премьера Армении Овика Абрамяна уволен из госкомитета

"Москва-Баку"
21.08.2018 10:52

Фото: Photolure
Фото: Photolure

Начальник Западного таможенного управления Комитета госдоходов Армении, зять экс-премьера Армении Овика Абрамяна Владимир Тамразян освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщают армянские СМИ.

СМИ связывают это с обысками, проведенными в его доме 17 августа. По сведениям СМИ, в квартиру, расположенную недалеко от здания Армянского академического театра оперы и балета в центре Еревана, явилась оперативная группа в масках.

Обыски прошли и в родном селе Абрамяна — Мхчян, в Арташатском районе. Экс-премьер владеет Арташатским винно-коньячным заводом, который правоохранители и обыскали. На заводе нашли оружие и боеприпасы. Был также задержан брат Абрамяна - Джоник Абрамян.

Абрамян долгие годы был одним из главных функционеров Республиканской партии Армении. Возглавлял предвыборный штаб Сержа Саргсяна на президентских выборах 2018 и 2013 гг., штаб РПА – на парламентских выборах 2012 года. В 2008-14 годах – спикер парламента, в 2014-16 годах — премьер-министр Армении. Вскоре после ухода с должности премьер-министра покинул партию.