AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
США ответили на обвинения в использовании запрещенного оружия в Сирии

США ответили на обвинения в использовании запрещенного оружия в Сирии

"Москва-Баку"
14.10.2018 10:39
/upload/iblock/0ab/0ab7dcdbc39e76737911c9915ab0ea11.PNG

Соединенные Штаты применяют в Сирии только те типы вооружений, использование которых не противоречит международному праву. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Шон Робертсон, сообщает ТАСС. 

Таким образом он ответил на обвинения в применении боеприпасов с белым фосфором в ходе удара ВВС международной коалиции под эгидой США в Сирии. «Силы коалиции наносят только обоснованные удары по военным целям после оценки с точки зрения военной необходимости, гуманности, пропорциональности и избирательности, как того требует международное гуманитарное право», — сказал Робертсон.  

Он также отметил, что коалиция не будет публично обсуждать применение типов вооружений и боеприпасов при проведении операции.  

Ранее агентство SANA сообщило, что международная коалиция во главе с США применила запрещенный белый фосфор во время авиаудара по сирийскому городу Хаджину. О погибших и раненых не сообщалось.  

В августе прошлого года коалицию также уличали в бомбардировке мирного населения. Тогда в сирийской Ракке погибло 43 человека.