AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
На Москву снова надвигаются заморозки и снегопады

На Москву снова надвигаются заморозки и снегопады

"Москва-Баку"
20.05.2017 17:05
Фото: fotokto.ru
Фото: fotokto.ru

Согласно прогнозам метеорологов, на столичный регион надвигается очередной холодный атмосферный фронт. 

Уже в воскресенье над столицей пройдёт холодный атмосферный фронт, который отметится скоротечным ливнем и резким похолоданием в дневные часы до +10…+15 градусов. 

Последующая неделя также не принесёт москвичам предлетнего тепла. Дневная температура будет колебаться в диапазоне от +7 до +16 градусов, а ночью даже возможны заморозки. Но главная непогода обрушится на Москву предположительно всего за три-четыре дня до наступления лета, пишет Life. 

" 27, 28 мая, то есть в последние майские выходные - очередной ныряющий циклонический вихрь сформирует ультраполярное (северо-восточное) вторжение холода. В ночь на субботу и воскресенье ливни местами могут переходить в заряды мокрого снега, а столбики термометров рухнут до 0…+5 градусов - и это за 3-4 дня до начала лета!", - написал на своей странице в "Фейсбуке" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Как сообщает специалист, он был бы рад, если бы его прогноз не сбылся. Тем более что и заглядывать так далеко по времени тяжело. Однако аналогичный прогноз центра "Фобос" о непогоде в Москве на 9 мая сбылся, отмечает Евгений Тишковец.

"Возможно, что прогноз скорректируется ещё, не судите строго, если что не так, поскольку так далеко заглядывать за горизонт времени - это за гранью представлений о будущем состоянии 5-го воздушного океана. Предупреждён - значит вооружен! Погода - это стихия! И нужно быть готовым ко всему!", - подытожил специалист.