AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Сестра Иосифа Кобзона рассказала «Москва-Баку» правду о состоянии брата

Сестра Иосифа Кобзона рассказала «Москва-Баку» правду о состоянии брата

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
01.08.2018 16:00

/upload/iblock/ac4/ac4b91a90406d8da75ea7543c72f232f.jpg

Несколько дней назад в прессе появилась тревожная информация о том, что народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Давидович Кобзон помещен в больницу в связи с тем, что состояние его здоровья резко ухудшилось. Некоторые СМИ даже сообщили о том, что 80-летний певец подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и впал в кому. Эти известия повергли в шок его близких родственников. Сестра Иосифа Кобзона Гелена Михайловна в беседе с корреспондентом «Москва-Баку» опровергла страшные слухи и объяснила, как обстоят дела на самом деле:

«Не надо волноваться, все нормально! Иосиф мне вчера звонил и спрашивал, как я себя чувствую. То, что написали СМИ – это преступление, они просто гады! Как вы будете реагировать, когда вам по телефону говорят, что ваш брат в коме? Я чуть в обморок не упала, после этого звонка у меня тряслись руки и ноги. Думала, что же могло произойти? В процессе разговора я поняла, что они даже не знают, где он находится. И как можно было писать - «последние часы»? Хорошо, что Иосиф не пользуется интернетом…

У брата онкологическое заболевание, каждые три месяца ему проводят обследования. Сейчас пришло время делать иммунотерапию. Из-за медицинских показаний ее нужно проводить не в домашних условиях, а в клинических. Еще накануне он переболел гриппом, пришлось пить антибиотики, организм ослаб. Но это совсем не то, о чем пишут некоторые СМИ, чтобы они провалились. Нам буквально «пьют кровь», нашему старшему брату 86 лет, и, когда ему звонят с такими вопросами, представляете, что человек переживает?»

Иосиф Кобзон родился в 1937 году в Часовом Яре, Сталинская область, УССР. Певец, Народный артист России, депутат Госдумы РФ. В репертуаре Иосифа Кобзона более трех тысяч песен.

Певец много лет борется с онкологическим заболеванием, в 2004 и 2009 годах ему были сделаны операции.