AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Сын Жириновского отказался извиняться перед девочкой без рук

Сын Жириновского отказался извиняться перед девочкой без рук

"Москва-Баку"
12.09.2017 22:22

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

Ранее Игорь Лебедев прокомментировал видеозапись с ребёнком, который ест с помощью ног, пишет Life.ru.

Игорь Лебедев, заместитель председателя Госдумы от ЛДПР и сын Владимира Жириновского, назвал жизнь девочки без рук омерзительной, комментируя видеозапись в "Твиттере".

Заместитель председателя Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, назвавший жизнь девочки-инвалида омерзительной, заявил, что никого не оскорблял и поэтому извиняться не будет.

«Мне извиняться не за что. Я никого не оскорблял и никого не обижал. Я не вижу смысла в вашем вопросе. Перед кем извиняться и за что? Я никого не оскорблял, тем более эту девочку. Замечательный ребёнок, прекрасная семья, дай бог им всем здоровья. Я высказал своё мнение, но я никого не оскорблял. Извиняться не буду», — сказал Лебедев РИА "Новости".

Ранее Лебедев написал в "Твиттере" под видеозаписью с девочкой, у которой нет рук, что таким детям нельзя появляться на свет. В ответ на это мама ребёнка предложила депутату устроить встречу. Отец Лебедева лидер ЛДПР Владимир Жириновский пока никак не прокомментировал высказывание своего сына.

«Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее», — такой комментарий Лебедев оставил под видео с ребёнком, который ест с помощью ног. Ролик опубликовал статс-секретарь ЦБ Александр Торшин.

В дискуссию вступил другой депутат, Сергей Боярский, который назвал позицию Лебедева омерзительной.

«Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут», — ответил зампред Госдумы.

Извиняться за свои слова Лебедев отказался.