AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Олимпийская чемпионка по тэквондо стала Послом Спорта Игр в Баку

Москва-Баку
01.01.1970 03:00
Оргкомитет Первых Европейских Игр Baku 2015 объявил, что чемпионка мира по тэквондо Джейд Джонс будет международным Послом Спорта на торжественной церемонии открытия на летних Европейских Играх. Г-жа Джонс стала первой золотой олимпийской медалисткой в истории Великобритании в Лондоне в 2012-м году, одержав победу в весовой категории до 57 кг.
Г-н Саймон Клегг, руководитель штаба Оргкомитета Baku 2015, считает «фантастическим достижением для Первых Европейских Игр в Баку-2015 тот факт, что им удалось привлечь в качестве международного Посла действующую олимпийскую чемпионку. Участие Джейд Джонс – доказательство высокого уровня спортсменов, которые будут принимать участие в Играх Baku-2015».
«Я уверен, что Джейд получит огромное удовольствием от продвижения Игр Baku-2015 в Великобритании, и мы надеемся, что она удивит нас своим выступлением на церемонии торжественного открытия Первых Европейских Игр в Баку 12 июня 2015 года».  
Международные Послы Спорта Первых Европейских Игр Baku 2015 будут представлять свои виды спорта в рекламных кампаниях проекта на европейском континенте, а также в соцсетях.
21-летняя Джейд Джонс сказала: «Я очень горда тем, что меня выбрали Международным Послом Спорта Первых Европейских Игр Baku 2015, и для меня будет большой честью продвигать идею Игр в моей стране.  Для нас, европейских спортсменов, очень важно иметь свое собственное, континентальное спортивное событие уровня Олимпиады. И моя цель – стать первой в истории Первых Европейских Игр чемпионкой по тэквондо».