AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Приглашаем волонтеров для церемонии открытия Игр

"АзерТАдж"
01.01.1970 03:00
Начался отбор волонтеров-исполнителей для церемонии открытия первых Европейских игр, которая пройдет 12 июня будущего года на Бакинском Олимпийском стадионе. Вместимость стадиона составляет 69 тысяч зрителей.

Как сообщает АзерТАдж, директор отдела коммуникаций Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Уильям Луи-Мари заявил об этом на проведенной пресс-конференции, посвященной процессу отбора волонтеров.

Было отмечено, что в церемонии открытия, за которой с большим интересом будут наблюдать миллионы телезрителей Европы и мира, примут участие 6 тысяч волонтеров-исполнителей.

Руководитель продюсерской компании «5 Currents» Скот Гивенс сообщил о том, что отбор исполнителей проводится в Деревне атлетов. Компания «5 Currents» обладает большим опытом по организации церемоний открытия нескольких Олимпийских игр. Основная тематика церемонии открытия, которая станет грандиозным представлением мирового уровня, азербайджанский народ и его богатая культура и искусство.

Ответственный за хореографическую подготовку волонтеров в Деревне атлетов, художественный директор церемонии открытия первых Европейских игр Дмитрис Папаиоанноу выразил восхищение богатством азербайджанской культуры и сказал: «Мы хотим познакомить весь мир с богатой культурой и традициями Азербайджана. В церемонии открытия будет отражена роль страны-хозяйки в жизни Европы. Мы призываем азербайджанских волонтеров стать исполнителями этого грандиозного шоу. Процедура отбора очень проста».

Директор по церемониям Операционного комитета «Баку-2015» Катерин Увги отметила, что церемония открытия будет самым большим из проведенных до сих пор в Азербайджане шоу. «Мы работаем с самыми известными мастерами Азербайджана. Наша команда обладает достаточным опытом в ознакомлении с различными культурами. Мы достаточно полно представим миру азербайджанскую культуру. Создавая прекрасную мечту, мы хотим поделиться ею с миллионами людей. Команда церемоний призывает к сотрудничеству энергичных молодых людей, желающих принять участие в этом грандиозном шоу».