AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Добин Матвей Данилович

Москва-Баку
28.04.2016 20:03
 

Мой отец Добин Матвей Данилович родился в Кривом Роге местечко Ингулец в декабре 1902 г. В двадцатых годах переехал на постоянное место жительство в Баку. Там же он женился, и у него родились в Баку трое детей. В 1941 году, когда началась ВОВ его призвали в ряды вооружённых сил и отправили на фронт. В 1942 году наша семья получила повестку о том, что он пропал без вести в Керчи. 

Я его видел (так можно сказать) когда мне было всего 9 месяцев от роду можно сказать, что и не видел. Всю жизнь я мечтал, чтобы у меня был отец, завидовал в детстве ребятам, у которых были отцы. Я его всё время искал, но отовсюду приходил ответ что он пропал без вести. И вот недавно по прошествии 74 лет я случайно нашёл его. Зашёл на сайт Министерства обороны СССР, внёс туда все данные об моём отце и получил ответ. Там было написано. Ваш отец командир танка, старшина погиб в боях за родину и захоронен в городе Севастополь в братской могиле где захоронены погибшие в боях и умершие в госпиталях. Это из ряда выходящий случай, когда через 74 года нашлась могила моего отца. 

Все мои родственники были просто в шоке. Мне 76 лет и хочу в ближайшее время поехать на это кладбище в город Севастополь на улице Пожарова и поклонится ему и всем захороненным там защитникам родины. Мои сёстры не могут поехать в виду преклонного возраста и болезням. Моя мама умерла, так и не узнав ничего о судьбе своего мужа.