AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Около 300 российских спортсменов прибудут на Европейские игры в Баку

"РИА Новости"
09.03.2015 15:05
Об этом заявил в ходе визита в Баку помощник президента России, вице-президент Олимпийского Комитета РФ Игорь Левитин.

Президент Азербайджана Ильхамом Алиевым принял Игоря Левитина. Глава государства отметил особую важность мероприятия не только для Азербайджана, но и с точки зрения расширения международного сотрудничества в спортивной сфере в целом.

Около 300 спортсменов будут представлять Россию на I Европейских играх, сообщил на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года.

"Россию на данном мероприятии представят около 300 спортсменов", — передает слова Левитина официальный сайт главы Азербайджана.

Алиев подчеркнул, что, несмотря на короткий период времени с момента принятия решения о проведении I Европейских игр в Баку, в данном направлении осуществлены большие работы, а Азербайджан не жалеет усилий для организации турнира на высоком уровне. Глава государства отметил особую важность данного мероприятия не только для Азербайджана, но и с точки зрения расширения международного сотрудничества в спортивной сфере в целом.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией во всех сферах, выражена уверенность в их расширении и впредь.

В программу Европейских игр включены соревнования по 20 видам спорта, 16 из которых — олимпийские. 11 из них будут иметь статус отборочных к летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.