AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

В Баку в связи с Первыми Евроиграми завезены новые автобусы

"Тренд.Аз"
15.02.2014 00:00

В связи с Первыми Европейскими Играми-2015, которые будут проводиться в Баку в июне, в столицу завезены еще 10 новых пассажирских автобусов, сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на Минтранс АР.

В ведомстве также отметили, что в ближайшее время в столицу будут завезены еще 10 новых пассажирских автобусов.

Старые автобусы столицы заменены современными автобусами ценой $150 тысяч. На сегодняшний день сданы в эксплуатацию уже 35 новых автобусов, которые будут двигаться маршрутом №61. Широкогабаритные, современные автобусы “İsuzu” привезены из Турции в рамках подготовки к Первым Европейским играм БАКУ-2015. В целом, в Баку до начала Игр планируется завести 200 аналогичных автобусов, каждый из которых стоит около 150 тысяч долларов США.

Чтобы пассажиры могли удобно садиться и сходить с автобуса его можно опускать. Внутри автобуса имеются камеры со звуком и изображением. Водитель отделен от пассажиров посредством специальной кабины. Автобусы оснащены системой кондиционирования, разделены на отсеки для детей, пожилых и лиц с ограниченными физическими возможностями. Для детских и инвалидных колясок в автобусах установлены специальные пандусы. Еще одним преимуществом данных автобусов является то, что они не сдвинутся с места, пока его двери не закроются, что обеспечивает безопасность пассажиров.