Современные покрывала для кровати

Современные покрывала для кровати


Уютная, организованная с позиции комфорта спальня позволяет полноценно расслабиться и отдохнуть. Ключевым элементом любой комнаты для сна выступает кровать, оформлению которой также уделяется немало внимания. Красивое, современное покрывало при правильном выборе защитит постель от случайных загрязнений, а также украсит обстановку, подчеркнув стиль комнаты.

Материалы и покрой

Покрывала

Для поддержки защитных и декоративных качеств покрывала при подборе ткани для него принимается в расчет износостойкость материи, ее сминаемость и способность длительное время оставаться привлекательной.

Это особенно важно для квартир в виде студий, в которых ложе всегда на виду. Удачно подобранное покрывало спрячет постельное белье, а также неловкие мелочи наспех застеленного места для сна.

Если спальня скрыта от посторонних глаз, покрывало может одновременно использоваться как одеяло и плед. Такие изделия шьют из натуральных полотен, легко впитывающих влагу, и обеспечивающих хороший воздухообмен. Для совмещения практической стороны и эстетической функции используются двухсторонние изделия, одна сторона которых изготовлена из натуральных волокон (шерсть, хлопок), а лицевая выполнена из немнущихся и простых в уходе синтетических тканей.

Для пошива современных покрывал используются следующие материалы:

  • Хлопковое волокно применяется для легких летних моделей, двухсторонних изделий.
  • Лен – оптимальный выбор для комнаты, оформленной в стиле кантри, прованс, эко.
  • Шерсть – характерный выбор для скандинавских интерьеров.
  • Искусственные волокна прекрасно подходят к современным интерьерам, оформленным в дизайне лофта, хай-тек, модерна.

Покрывала отличаются не только материалом изготовления, но и покроем. Выбор изделий по этому параметру делается с учетом модели кровати и зависит от количества спинок и необходимости закрывать три стороны спального места, либо только две. Учитывается и расположение мебели – если ничто не мешает подходить к постели, покрывало спускается по бокам. Для кроватей, придвинутых к стене, либо встроенных, лучше подобрать модель, которая просто прикрывает матрас.

Нюансы выбора

Покрывала

Удачно подобрать накидку на постель в спальню помогут следующие рекомендации.

  • Цвет изделия должен соответствовать расцветке занавесок. Это лучший выбор для классических, скандинавских интерьеров, спален в стиле барокко.
  • Немаловажным фактором является оттенок стен в спальне, особенно, если комната небольшая – покрывало должно быть в единой гамме.
  • Разнообразить интерьер позволяют двусторонние модели.

Большой выбор изделий представлен на странице https://serdce-doma.ru/.



Читать далее:
Организация водоснабжения для частного дома: ТОП-3 главных способа
Что такое кредитная история и как она формируется
Как приобрести пай земли?
Бани-бочки. Особенности и преимущества
Гостиничный бизнес Великобритании возвращается к нормальной жизни