Сравнение чехлов из силикона, ТПУ и пластика

Сравнение чехлов из силикона, ТПУ и пластика


Защитить смартфон от повреждений поможет правильно подобранный чехол. Аксессуары представлены в широком разнообразии, на любой вкус и стиль, и изготавливаются из различных материалов. Покупая чехол для xiaomi poco x3 nfc, рекомендуется детальнее ознакомиться с моделями из силикона, ТПУ и пластика.

Особенности силиконовых чехлов

Самыми доступными по цене являются чехлы из силикона. Это, в основном, накладки, защищающие устройство сзади и по бокам. Силикон может быть прозрачным и цветным, в первом случае бренд на задней панели остается видимым.

Со временем прозрачный силикон желтеет и растягивается, поэтому требуется его замена. Гладкая поверхность является, как положительной стороной, так и отрицательной. Телефон легко доставать из плотного кармана, но в то же время он может выскользнуть из рук.

Цветной силикон мягче и плотнее прозрачного, он меньше скользит и бывает разных цветов. Качественная накладка из цветного силикона внутри имеет бархатистую вставку, которая исключает вероятность появления царапин на задней крышке гаджета.

ТПУ: прочный и износостойкий материал

Термопластичный полиуретан (ТПУ) относится к инновационным материалам, к основным преимуществам которого относится следующее:

  • улучшенные прочностные характеристики;

  • надежность;

  • длительный срок службы;

  • износостойкость;

  • стойкость к перепадам температур, морозу, ультрафиолету и др.;

  • оригинальный внешний вид.

Эластичный и прочный чехол на самсунг м51 в виде накладки обеспечит качественную защиту от повреждений и смягчит удары при падении. Защищены боковые грани и задняя крышка, а на экран можно установить защитное стекло.

Характеристики чехлов из пластика

Пластик – это легкий и стабильный материал, но и хрупкий одновременно. Он обеспечивает среднюю защиту телефона от ударов, но при падении с высоты может банально треснуть. Такие чехлы стоят недорого, что позволяет периодически их менять в зависимости от настроения, образа или условий эксплуатации.

Пластиковые аксессуары представлены в большом разнообразии, бывают различных цветов и с интересным стилистическим оформлением. В отличие от силикона и полиуретана пластик твердый и более тонкий, выглядит элегантно и не увеличивает габариты устройства.

Какие еще материалы используются для производства чехлов?

Защитные чехлы могут быть изготовлены и из других материалов. Они бывают кожаными, деревянными, металлическими, резиновыми и др. Презентабельно и роскошно смотрится чехол-книжка из натуральной кожи.

Бюджетная модель – это аксессуар из качественного кожзаменителя, который внешне почти не отличается от кожи. Из металла изготавливают, как правило, противоударные изделия для обеспечения надежной защиты.

Подчеркнуть вкус и оригинальное оформление смартфона поможет эксклюзивная накладка из дерева с гравировкой. Резиновые чехлы похожи по характеристикам с силиконовыми и полиуретановыми.



Читать далее:
Сколько стоит лечение гепатита С?
Цифровые технологии в логистике - эффективный ответ бизнеса пандемии
Ремонт в маленькій ванній: рекомендації дизайнерів
Что надо знать об Alfatrust?
Плиты для временных покрытий