Стирка - дело серьезное!

Стирка - дело серьезное!


Прачечная — это не просто храм чистоты и свежести, это и профессиональное оборудование, которое составляет половину успеха дела. Отдельные прачечные, прачечные при больницах, гостиничных комплексах, различных учреждениях - все они обязательно укомплектовываются профессиональным оборудованием для сушки выстиранного белья.

Подобного рода сушильные машины для прачечной используются, когда надо выстиранное и отжатое белье досушить до необходимо кондиции.

К примеру, когда гладить такое белье не нужно, то его досушивают до полного высыхания, а кода следует глажка, то белье сушат до определенного кондиции.

Машины профессиональные отличаются от машин бытовых по объему загрузки. При приобретении сушильных машин надо рассчитывать объем загружаемого бель, а потом уже закупать его здесь, ведь есть сушильные машины, с массой загрузки от шести я половиной килограмм белья до восьмидесяти трех.

Надо помнить, что вес белья, указанный при загрузке для сушки предполагает белье не влажное, а сухое. Получается, что выбирая сушильную машину для небольшого объема прачечной надо выбирать ее, отталкиваясь от объема загружаемого белья в стиральную машину.

Обязательно стоит обратить внимание на цикл стирки различных тканей - он может отличаться по времени. Для белья из хлопка сушка до полного высыхания будет занимать около двадцати-двадцати пяти минут до высыхания полного.

Для махровых тканей (полотенец) - цикл высыхания займет около сорока пяти минут. Человек с опытом всегда сможет примерно определить какое оборудование лучше приобрести по своим нуждам, исходя из предполагаемого объема белья, которое будет стираться.

Кроме обычной функции сушки, профессиональное оборудование может обладать и дополнительными функциями, которые могут сэкономить время. Одна из которых - реверс барабана. при такой функции барабан может вращаться не в одну сторону, а в обе. Ткань в таком случае оказывается менее смятой и сушится быстрее.

Датчик влажности - эта функция помогает определить степень влажности белья и дает возможность контролировать оптимальную влажность белья на выходе.

Также при выборе сушильных машин надо учитывать, что они бывают нескольких видов: с газовым, электрическим и паровым нагревом.

Сделав выбор в пользу одного из вариантов обязательно выбирайте сушильную машину с учетом и остальных возможностей, которые помогут сделать процесс сушки удобным и быстрым.



Читать далее:
Плиты для временных покрытий
Сравнение чехлов из силикона, ТПУ и пластика
Бытовые ИК обогреватели для домов, офисов и рабочих мест
Универсальные кровати из металла
Зачем нужен паспорт безопасности химической продукции?