Особенности стеллажей для магазина и склада

Особенности стеллажей для магазина и склада


В магазинах и на складах не обойтись без качественных металлических стеллажей, которые представлены в огромном разнообразии. Они могут отличаться не только конструкцией, но и вместительностью, дизайном, целевым применением, местом установки и др.

Разновидности стеллажей для магазинов

Выбирая стеллаж магазинный, необходимо учитывать ряд факторов и характеристик. К ним относится следующее:

  • геометрические параметры и особенности конструкции;

  • вместительность;

  • место установки;

  • материалы изготовления;

  • целевое назначение;

  • стилистическое оформление;

  • площадь торгового зала;

  • товарооборот и специфика работы магазина.

В зависимости от места установки торговые стеллажи для магазинов могут быть пристенными, настенными, угловыми, двусторонними, сетчатыми или перфорированными, для хлеба, кондитерских изделий, овощей и фруктов, одежды и др.

Особое внимание заслуживают брендированные стеллажи, они привлекают внимание потенциальных покупателей, увеличивают объем продаж и прибыльность. К стеллажам предъявляются строгие требования.

Качественная конструкция для хранения товаров должна быть прочной, устойчивой, долговечной, вместительной и изготавливаться из металла с антикоррозийным покрытием. Кроме стеллажей, в торговом зале есть профессиональное холодильное оборудование для магазина, которое бывает с разной вместительностью и температурным режимом.

В нем хранят продукты и напитки, готовые блюда и заготовки. Это могут быть витрины, шкафы, горки, ботлеры, прилавки, столы, линии раздач и др. Учитывая место установки в зале, бывает пристенным, угловым, островным, модульным и комбинированным.

Складские стеллажи: типы и характеристики

На складе продукцию хранят на полках складских стеллажей. На сайте kms.com.ua/productions/shelves/skladskie_stellazhi/palletnye_stellazhi.html можно заказать паллетные или фронтальные стеллажные конструкции, которые считаются самыми распространенными.

Они обеспечивают свободный доступ к хранимым товарам, позволяют легко контролировать запасы и отличаются универсальностью применения. Их можно устанавливать в любом помещении независимо от площади и планировки.

Кроме паллетных, они могут быть мезонинными, консольными, полочными, въездными и торгово-складскими, отличаются целевым назначением, техническими характеристиками и конструктивными особенностями.

Въездные бывают набивными и глубинными, позволяют максимально использовать площадь склада. Мезонинные изготавливают, в основном, по индивидуальному заказу, учитывая запросы клиента и особенности складского помещения.

Консольные оптимально подходят для хранения длинномерных грузов, имеют прочную конструкцию, которая быстро собирается и разбирается. Торгово-складские характеризуются удобным применением, вместительностью, применяются для хранения и демонстрации товаров в торговом зале.



Читать далее:
Ковролин: основные виды материала
Новостройки в Твери: как выбрать?
Правила покупки здания для коммерческих целей
Транспортная упаковка груза в деревянные ящики
Особенности удаления сосудистой сеточки и фракционного термолиза