Блокноты: основные виды и их особенности

Блокноты: основные виды и их особенности


Несмотря на то, что большинство записей можно делать в «Заметках» на телефоне, многие предпочитают использовать бумажные блокноты. Сайт chickenart.com.ua предлагает их в различных видах. Например, есть планеры, записные книжки, скетчбуки. Каждый вид имеет свои особенности и назначение.

Планер

Планер — это помощник в планировании дел и задач. В нем можно составлять как краткосрочные, так и долгосрочные планы. Это зависит от его разлиновки. Есть ежедневники и еженедельники, которые можно купить на сайте /catalog/paper/datebook/. Также есть планеры на месяц и год, которые можно устанавливать на рабочий стол, что очень удобно.

Тщательно распланировать дела позволяет датированный планер. В нем указаны числа и время. Потерять важную запись невозможно. Но минус в том, что место для записей из-за разлиновки ограничено, поэтому весь список дел может не поместиться.

Также есть планеры без даты и времени. Они предоставляют пользователю свободу действий. На важные заметки можно потратить столько места, сколько нужно.

Записная книжка

Записная книжка – самый распространённый формат блокнота. Она предназначена для заметок. Ее можно задействовать под различные нужды:

  • хранение номеров телефонов. Блокнот, в отличие от смартфона, не выключится в самый неподходящий момент;

  • составление списков продуктов. Ведь часто такое бывает, что в магазине не помнишь, что нужно купить. Составленный заранее список выручит в такой ситуации;

  • запись идей. Хорошая идея может прийти совершенно внезапно. Чтобы ее не забыть, нужно всегда иметь под рукой записную книжку;

  • запись цитат. Чтобы произвести хорошее впечатление о себе, нужно оперировать умными цитатами, фразами и афоризмами. Их можно записать в блокнот;

  • запись рецептов. Тем, кто любит готовить, записная книжка тоже пригодится. В ней можно фиксировать рецепты, услышанные по телевизору или от знакомых.

Таким образом, записная книжка – универсальный блокнот, который может решать различные задачи.

Скетчбук

Скетчбук — это блокнот, листы которого не имеют разлиновки, они пустые. Поэтому его любят творческие личности, в частности художники. Они используют скетчбук для того, чтобы делать зарисовки и наброски. Тем более, что качество бумаги это позволяет.

Однако использовать скетчбук можно не только для рисования. В нем можно делать записи и строить планы. Многим людям намного комфортнее работать с чистыми листами, а не с разлинованными.

Интернет-магазин ChickenArt

Большой выбор блокнотов представлен по ссылке https://chickenart.com.ua/catalog/paper/pad/ в интернет-магазине ChickenArt. Они отличаются высоким качеством, стильным дизайном и удобством в использовании. Ценовой диапазон широкий, рассчитанный на покупателей с различными финансовыми возможностями.

Удобнее всего оформить заказ через сайт. Доставка осуществляется по указанному адресу в кратчайшие сроки. Также можно сделать покупку в магазине, расположенном в ТЦ «Метроград».



Читать далее:
Нурболот Саскаец. Биография
Как оформить ОСАГО онлайн?
Как быть модной и стильной?
Топ лучших фотоловушек "Филин" по мнению покупателей инетернет магазина OZON