Где можно зарегистрировать оффшор?

Где можно зарегистрировать оффшор?


Вести бизнес в Эмиратах выгодно и престижно, поэтому многие бизнесмены предпочитают регистрировать в этой стране компании. Они могут быть разными и отличаются условиями, особенностями регистрации и перечнем разрешенных видов деятельности. Например, при открытии местной фирмы владелец получает право на оформление визы резидента для себя и сотрудников.

Узнать подробные условия можно по ссылке https://dynasty-uae.com/nashi-uslugi/dopolnitelnye-uslugi/rezident-viza-v-oae, где представлена информация о преимуществах и способах получения визы. Для оффшорных компаний предусмотрено льготное налогообложение и защита интересов и активов, поэтому они популярны.

Преимущества оффшоров в ОАЭ

Зарегистрировать оффшор в Арабских Эмиратах разрешено только в тех свободных зонах – Дубай, Аджман и Рас-эль-Хайм. Иностранные предприниматели получают множество выгод от открытия такой компании, которая является не резидентом.

Они освобождены от налогов, не ведут отчетность и при этом надежно защищены благодаря закрытому реестру владельцев оффшоров. Для иностранцев оффшорная компания ОАЭ обеспечивает защиту активов и инвестиций от рисков, рейдерского захвата и других кризисных ситуаций.

Для создания следует обратиться в консалтинговое агентство, что сэкономит время и финансы. Специалисты правильно подберут фри зону, тип и название фирмы, учитывая специфику деятельности клиента.

Где еще можно зарегистрировать оффшорную компанию?

Кроме Эмиратов, зарегистрировать оффшорную компанию можно и в других странах. Среди них Сейшельские и Британские Виргинские острова, Белиз, Панама, Коста-Рика, Маврикий, Невис и др.

Это страны, которые могут использовать налоговые льготы для иностранных компаний-нерезидентов. Самой простой и доступной является регистрация классического оффшора на Сейшельских островах.

Отличительными особенностями является упрощенная регистрационная процедура, отсутствие валютного контроля и минимального размера уставного капитала, обязательное наличие офиса.

К основным преимуществам оффшора в Панаме относится гарантия конфиденциальности, отсутствие налогов, необходимости вести отчетность и арендовать офисное помещение. Предлагается большой рынок для сбыта и импорта, а для свободной торговли есть зона Колон.

Коста-Рика привлекает иностранных предпринимателей налоговыми льготами, стабильной политической ситуацией и высоким уровнем квалификации работников. Акционерная компания является основной формой при создании оффшоров.

В Белизе регистрируют оффшорные международные бизнес компании, освобожденные от уплаты налогов, а для защиты активов разработано законодательство о трастах. Стоимость регистрации зависит от нескольких факторов, среди которых страна, тип компании и направление деятельности.



Читать далее:
Аренда автомобиля: особенности и выбор
Как бороться с тараканами в офисе
Впечатление в подарок
Штабелер электрический и самоходная тележка: преимущества и выбор
Самые популярные бренды грилей