Косметика для волос: основные виды

Косметика для волос: основные виды


Чтобы сохранить волосы красивыми и здоровыми, необходимо иметь в своем арсенале специальную уходовую косметику. Что нужно купить в первую очередь, мы подробно расскажем в нашей статье.

Кондиционер

Кондиционер – это средство, которая используется после мытья головы. Оно наносится на влажные волосы для того, чтобы запечатать чешуйки кутикулы волос. Благодаря этому пряди становятся гладкими, легко расчесываются, не пушатся и не электризуются.

Из всего существующего многообразия, многие специалисты рекомендуют кондиционер Lakme купить, особенно если волосы окрашенные или поврежденные. Он восстановит их структуру и устранит пористость.

Важно правильно наносить кондиционер. Средство нужно распределять только на волосы, ни в коем случае не на корни. Иначе голова будет быстро жирнится.

Краска

Когда нужно изменить цвет волос, на помощь приходит краска. Она бывает нескольких видов:

  • перманентная — позволяет полностью изменить цвет волос и закрашивает седину;

  • демиперманентная — предназначена для тонирования;

  • семиперманентная — мягкая краска, в составе которой нет перекиси водорода, предназначена для изменения оттенка волос на короткий период;

  • физическая — изменяет цвет волос на 1–2 дня.

Красить волосы нужно только качественными красками, иначе можно сильно повредить их структуру. Безопасной, но при этом эффективной является Lakme краска, которая представлена в широкой палитре оттенков. Она позволяет получить красивый, глубокий и стойкий цвет волос.

Бальзам

Бальзам для волос, представленный по ссылке lakme.ua/ru/uhod-za-volosami/balzamy/, является альтернативой кондиционеру. Он выполняет практически те же функции:

  • устраняет ломкость и сухость;

  • придает объем;

  • обеспечивает гладкость.

Есть бальзамы, которые направлены на решение конкретной проблемы. Например, предотвращают выпадение волос. Обычно в их составе содержатся натуральные растительные компоненты.

Бальзам не требует смывания. Его нужно нанести на влажные волосы после мытья и дать время впитаться. Средство проникает в структуру волоса и создает на его поверхности защитный слой.

Средство для придания блеска

Каждый девушке хочется, чтобы волосы красиво блестели. Для достижения этого эффекта предназначены специальные средства. Они относятся к категории несмываемых кондиционеров. Их задача – исключительно придание блеска волосам, они не оказывают ухаживающий и восстанавливающий эффект.

Средство для придания блеска нужно нанести на влажные волосы. После сушки достигается нужный результат. Однако если смыть его, то он утрачивается. Поэтому кондиционер нужно применять на постоянной основе.



Читать далее:
Где отдохнуть в Грузии: горящие туры
Нюансы перевода договоров с китайского
Складская техника и ее виды
Плавание - вклад в будущее детей