Покупка жилья в Санкт-Петербурге. Преимущества первичного и вторичного рынка

Покупка жилья в Санкт-Петербурге. Преимущества первичного и вторичного рынка


Покупка собственной квартиры всегда связана с большими расходами. Иногда люди предпочитают брать недвижимость в аренду, что имеет свои плюсы. Не приходится лично заниматься ремонтом, быть постоянно привязанным к одному и тому же месту и не вкладывать большие суммы в данную недвижимость. Тем не менее, большинство жителей считают, что лучше обзавестись собственной площадью. Санкт-Петербург по праву считается второй столицей России. Жить в этом городе комфортно. А если имеется еще и собственное жильё, то проживание становится еще лучше. Перед тем, как купить квартиру в Питере, всегда задумываешься о районе. Официально город поделен на 18 районов. Расположение недвижимости в центре города всегда считалось престижным. Здесь надо четко разграничивать, с какой целью вы покупаете квартиру - самому в ней жить или для источника дополнительного дохода. Для последнего варианта выгоднее купить жилплощадь в историческом центре Питера. Недвижимость в пределах Золотого треугольнака довольно высока. Следует учитывать, что в центральных районах не самая лучшая экологическая обстановка. основным источником загрязнения традиционно служит транспорт, который постоянно движется через центр Северной столицы.

Проживание в Питере имеет свои плюсы. Здесь прекрасно развита вся инфраструктура, много достопримечательностей, за близость к которым определённые клиенты готовы выложить немалую сумму денег. Большой популярностью пользуется недвижимость с видами на Неву. В центральных районах прекрасно развита сеть метрополитена, есть небольшие парки, театры, музеи и др. Но есть и такие минусы, как автомобильная изоляция. Не хватает парковочных мест. Сложно в часы пик перемещаться на автомобиле. В центре практически весь жилой фонд построен еще в дореволюционные времена. такое вторичное жильё требует немалых финансовых вливаний. Во многих домах нет лифтов. Поэтому подниматься на высокие этажи, особенно с коляской или велосипедом, сложно. За долгое существование многие квартиры в центре сменили чуть ли не десяток владельцев. При покупке такой квартиры лучше обращаться к профессиональным риелторам. Компания "Этажи" предлагает несколько тысяч проверенных объявлений по продаже квартир в разных районах Санкт-Петербурга.

В последнее время квартиры в новостройках Питера очень востребованы. Многие комплексы строятся недалеко от метро, а транспортная сеть и инфраструктура хорошо развиты. Стоит добавить, что квартира вдали от центра обойдётся значительно дешевле. Дома возводятся с использованием современных строительных технологий, имеют улучшенную планировку и высокий уровень безопасности.



Читать далее:
Обязательно ли в России регистрировать бренд?
Обслуживание кассовой техники
Картина в багете - оформление со вкусом
Виртуальный номер - просто и быстро
Если нужен быстрый кредит