Фонари на прицеп и грузовые авто: виды, характеристики, преимущества

Фонари на прицеп и грузовые авто: виды, характеристики, преимущества


Фонари на транспорте предназначены для светового оповещения с целью обеспечения безопасности для участников дорожного движения. Выбирая фонари на прицеп, следует учитывать модель транспортного средства и совместимость, цвет, материал корпуса, форма, функции и др.

Основные виды и характеристики задних фонарей

На грузовые автомобили рекомендуется устанавливать многосекционные задние фонари, которые способны передавать больший объем информации для других автовладельцев. Это позволяет быстро среагировать на световой сигнал и повысить безопасность на дорогах.

Сегодня предлагается большой выбор осветительных приборов для авто, которые можно условно разделить на несколько видов по таким признакам:

  • источник света (лампы накаливания, светодиодные, гибридные);

  • количество секций;

  • тип оптической системы (с отражателем, линзой Френеля, комбинированные).

Светосигнальные приборы для авто имеют модульную конструкцию и состоят из корпуса и ободка, отражателя и рассеивателя, патронов для ламп и разъемов. Рассеиватель имеет рифленую поверхность и бывает с белыми, желтыми, красными стеклами.

Каждый модуль заднего фонаря для грузовиков выполняет определенную функцию. Это может быть стоп-сигнал, аварийные и габаритные огни, задний ход, подсветка номера, противотуманный свет, указатель поворота и др. Сигнальные огни светятся непрерывно, мигание допускается при указании поворотов и аварийной остановки.

Преимущества и особенности выбора

Светодиодные задние фонари грузовых авто пользуются большой популярностью благодаря ряду неоспоримых преимуществ. К ним относится:

  • продолжительный срок службы;

  • яркость свечения;

  • высокая энергоэффективность;

  • прочность;

  • стойкость к механическим повреждениям;

  • электронный способ управления.

К выбору оптики следует отнестись ответственно, так как от ее качественных характеристик напрямую зависит безопасность на дорогах. При покупке необходимо обратить внимание на бренд и стоимость, качество сборки и используемых материалов, герметичность и прочность конструкции, тип источника света, надежность крепления и др.

Фонари лучше покупать в проверенном интернет-магазине, который предоставляет официальную гарантию качества от мировых производителей и сертификаты международного образца.

Для достижения определенных показателей авто устанавливается вспомогательная пневматическая подушка. Покупая пневморессоры для грузовых автомобилей по ссылке /ru/pnevmopodushky.html, клиент получает качественную продукцию по доступной стоимости.

Применение вспомогательной пневмоподушки уменьшает наклон авто при повороте руля, позволяет регулировать высоту кузова относительно дорого, повышает грузоподъемность и устойчивость, обеспечивает комфорт при езде по неровной дороге, выравнивает транспортное средство при неравномерной нагрузке и др.



Читать далее:
Картина в багете - оформление со вкусом
Виртуальный номер - просто и быстро
Если нужен быстрый кредит
Покупка жилья в Санкт-Петербурге. Преимущества первичного и вторичного рынка
Контрольные и курсовые работы: правильный подход к подготовке