Пароконвекционная печь: особенности оборудования для кухни ресторана

Пароконвекционная печь: особенности оборудования для кухни ресторана


Ресторанная кухня оснащается большим количеством оборудования. Например, для поддержания свежести продуктов нужно купить холодильный шкаф, а для их тепловой обработки – пароконвекционную печь. Именно о последней мы детально расскажем в нашей статье.

Особенности оборудования

Пароконвекционная печь – это современный и универсальный прибор для приготовления пищи.

В основе его работы принцип конвекции – внутри камеры горячие воздушные массы, а также пар подаются со всех сторон. Благодаря этому в точности соблюдается технологический процесс, блюдо пропекается равномерно и не подгорает. Кроме того, процесс приготовления занимает значительно меньше времени.

Существует пароконвекционная печь для дома и для заведений общественного питания. Последние модели имеют увеличенный объем рабочей камеры. Они позволяют одновременно готовить сразу несколько блюд, что очень удобно.

В том, что блюдо получится идеальным, можно не сомневаться. В процессе приготовления его не нужно переворачивать. К тому же устройство имеет различные режимы работы, которые помогут избежать фиаско.

Преимущества паровой технологии

Современные люди начинают более осознанно подходить к своему питанию. Они постепенно отказываются от жирной и жареной пищи, которая вредит их здоровью. Паровая конвекционная печь – главный помощник всех тех, кто придерживается принципов здорового питания.

В процессе готовки продукты питания обрабатываются паром. Можно полностью готовить на пару или периодически добавлять его. Такой способ приготовления сохраняет в продуктах все витамины и полезные микроэлементы. Кроме того, они становятся сочными и насыщенными на вкус. Попробовав такое блюдо уже не захочется возвращаться к привычному жареному.

Критерии выбора

На сайте https://techsnab.com.ua пароконвекционные печи представлены в широком ассортименте. Чтобы выбрать оптимальное оборудование, необходимо опираться на такие критерии:

  • Мощность. Чем больше мощность, тем быстрее готовятся блюда. Показатель варьируется от 1,8 до 15 кВт.

  • Энергосбережение. Если предстоит готовить большое количество блюд, то этот показатель является важным. Оборудование категории A и B потребляет мало электричества. Поэтому оно позволяет экономить на коммунальных счетах.

  • Функционал. Для профессиональной кухни понадобиться оборудование с широкими функциональными возможностями. Для дома можно обойтись базовым набором функций.

  • Срок эксплуатации. Известные производители, которые уверены в качестве техники, устанавливают гарантийный срок. Пока он действует печь можно бесплатно починить или обменять в фирменном сервисном центре.

  • Стоимость. За какую цену купить технику — это зависит от бюджета. Она будет дороже, если выпущена известным брендом, имеет высокую мощность и дополнительные функции.

Чтобы сделать окончательный выбор, можно посмотреть обзоры техники в Интернете или получить консультацию в магазине.



Читать далее:
Найти стоматолога - не проблема
Накрутка подписчиков в Телеграм канал без программ и софта
Как набрать просмотры на Ютуб канале до 100к единиц
Авторский ремонт от компании Ньюстрой
Bettery - ставки на киберспорт онлайн