Виниры: виды, особенности, показания

Виниры: виды, особенности, показания


Для создания красивой улыбки стоматологи используют виниры. Они изготавливаются из разных материалов и отличаются способом установки. Устанавливаются виниры цена Киев которых зависит от производителя и используемых материалов, на внешнюю поверхность зуба для устранения различных дефектов.

Показания к применению виниров

Виниры представляют собой микропротезы несъемного типа, которые широко используются в современной стоматологии для восстановления формы и цвета зубной эмали. К основным показаниям к их применению относят следующее:

  • косметические дефекты эмали;

  • некрасивая форма зуба;

  • наличие сколов и микротрещин;

  • укороченная длина зуба;

  • промежутки между зубами и др.

В зависимости от способа установки они бывают прямыми и непрямыми. Например, прямые наносятся послойно непосредственно в стоматологическом кабинете с последующим формированием формы.

Это быстрый и безопасный метод восстановления формы зуба, который не требует сильной обточки. Непрямые изготавливают в лаборатории по индивидуальным слепкам, а затем их фиксируют на поверхности зубов при помощи специального клеящего состава. Они считаются более надежными и долговечными по сравнению с прямыми.

Композитные и керамические виниры

Учитывая материал изготовления, виниры бывают композитными и керамическими. По ссылке https://www.kds.ua/services/kompozitnye-viniry/ можно детальнее ознакомиться с конструкциями из композитных материалов и их отличительными особенностями.

После их установки следует соблюдать правила гигиены и регулярно посещать стоматолога для полировки. Они могут быть установлены прямым или непрямым способом, стоят недорого и отличаются простой фиксацией.

Керамические изготавливаются в лаборатории из прочных материалов, среди которых цирконий, фарфор, керамика и стеклокерамика. Виниры из керамики выглядят эстетически привлекательно, при этом они более прочные, надежные и долговечные.

Они позволяют устранить не только эстетические, но и некоторые физиологические дефекты. На консультации стоматолог предложит подходящий вариант и исключит возможные противопоказания.

К ним относится подвижность зубов, неправильный прикус, скрежет по ночам, заболевания десен и др. При помощи виниров можно исправить незначительную кривизну зубов, а при сильно выраженном дефекте помогут только брекеты.

Кроме установки виниров, в стоматологии проводится дентальная имплантация для восстановления утраченного зуба. По ссылке https://www.kds.ua/services-cat/implantologiya/ можно ознакомиться с этой услугой и записаться на консультацию к специалисту.

Это прогрессивная методика в мире для восстановления зубов, которая с каждым годом становится все более востребованной. Она заключается в установке импланта на место удаленного зуба, который состоит из титанового стержня, абатмента и зубной коронки.



Читать далее:
M2DATA - простое решение сложных проблем
Оффшорная индустрия: что стоит знать?
Мужские костюмы в Киеве: рекомендации по выбору
Профессия графический дизайнер
Штатный монитор Toyota RAV4 меняем на головное устройство с Android