Стела и зеркала с градиентом: особенности

Стела и зеркала с градиентом: особенности


Стекло уже само по себе является универсальным инструментом для создания неповторимых интерьеров или экстерьеров. Чаще всего дизайнеры используют такие поверхности для того, чтобы визуально расширить пространство, сделать его более воздушным, свободным. Это актуально не только для небольших комнат, но также для больших залов, например, холлов торговых центров. Витражные стекла и мозаики стали следующим этапом развития этой отрасли, заменив классические прозрачные изделия. Создание таких поверхностей – огромный труд, требующий знаний и мастерства, изначально ручная работа. Сегодня вариаций дизайна стеклянных и зеркальных поверхностей куда больше: можно использовать специальное напыление, наклейки, окрашивание, склеивание и многое другое, чтобы создать неповторимый рисунок.

Технологии производства

Зеркало или стекло с градиентом – это возможность сделать не просто уникальный дизайнерский элемент, но придать ему эффект исчезновения. Ощущение того, что зеркало переходит в прозрачную текстуру, а затем исчезает, создается путем совмещения сразу нескольких технологий. Методики производства необычных стеклянных и зеркальных поверхностей:

  • термообработка – один из самых универсальных вариантов изменить не только форму стеклянной заготовки, но также повысить свойства изделия, улучив прочность, износостойкость, такие поверхности используют для формирования витрин, оград;
  • триплекс – или просто склеивание, когда несколько слоев под воздействием очень высоких температур и давления соединяют между собой, чередуя со специальным цветным полимеров для создания эффекта градиента;
  • ионно-плазменное напыление – уникальная технология покрытия стеклянных поверхностей оксидами металлов, золотом, серебром, титаном и другими элементами для того, чтобы получить уникальный рисунок, устойчивый к морозам.

Разумеется, очень важно в такой ситуации, какая технология была применена, насколько качественно компания-производитель подошла к процессу. Благодаря обработке и наличию дополнительных слоев стекло получается более прочным, надежным, износостойким.

Сфера применения

Область использования стекол и зеркал с градиентом или рисунком огромна. Их можно смело использовать для внутренней или внешней отделки квартир или частных домов, а также офисных зданий, развлекательных центров. От того, что обычное, прозрачное стекло станет градиентным, с точки зрения функционала практически ничего не изменится. В данном случае расчет идет именно на эстетику, особенности интерьера, визуализацию какой-то конкретной идеи, подходящей под тип заведения.



Читать далее:
Элитные квартиры: основные виды
ТОП-9 идей модного маникюра на осень
Не просто украшение, а показатель стиля
Yelo Bank - лучшие кредиты в Азербайджане
Где заказать доставку цветов?