Где в Москве сделать капитальный ремонт двигателя

Где в Москве сделать капитальный ремонт двигателя


Силовой агрегат в любой машине относится к числу важнейших узлов. От его работоспособности зависит возможность автомобиля выполнять свою главную задачу – передвигаться и перевозить груз и пассажиров.

На состояние двигателя оказывают непосредственное влияние условия его использования, осуществляемый уход и пробег автомобиля. Со временем любой мотор подвергается изнашиванию с необходимостью замены отдельных элементов. В поисках надежного СТО, осуществляющего качественный ремонт силовых агрегатов в Москве, стоит обратить внимание на автосервис Умелец. Мастера с большим опытом обслуживают отечественные и зарубежные машины, выполняют все виды авторемонтных работ, меняют комплектующие и детали.

Фото 1

Что включает капремонт ДВС

Капитальное восстановление мотора – мероприятие сложное и основательное. Оно включает работы по замене либо восстановлению отдельных деталей и элементов двигателя до заводского состояния. Капремонт призван вернуть ДВС его силовые эксплуатационные качества (мощность, компрессию, бесшумность работы, плавность хода). В отличие от текущего либо внепланового, капитальный ремонт предполагает проведение работ со всем агрегатом, а не только с отдельными узлами.

Не каждый автосервис способен качественно восстановить работу двигателя. Для капремонта необходимы не только опытные и знающие мастера, но и дорогостоящее спецоборудование, что оказывает влияние на общую стоимость работ. Операции осуществляются в специально оборудованном цеху при хорошем освещении.

Фото 2

Независимо от типа, капремонт ДВС включает следующие этапы:

  • разборка агрегата;
  • очищение деталей с промывкой;
  • после очистки детали подвергаются изучению для определения степени изношенности отдельных элементов, а также возможности их восстановления либо замены, на этом же этапе выполняется дефектовка – проверяется наличие трещин и сколов на блоке цилиндров, определяется зазор между деталями, осматриваются шатуны коленвала, оценивается состояние поршней, параметры отдельных узлов сверяются с заводскими размерами.

В заключении оценивается изношенность всего силового агрегата, мастера рекомендуют менять либо восстанавливать отдельные узлы.

Когда мотору нужен капремонт

Износ двигателя в автомобиле – процесс постепенный. Наиболее распространенные предпосылки поломок: повышение расхода ГСМ, сокращение мощности авто, свечение индикатора давления масла, появление нетипичных стуков, падение компрессии, беспричинный перегрев.



Читать далее:
Комплексное продвижение с помощью Reddit
Как стать валютным брокером Форекс
Ритуальные услуги в Беларуси: как и где их выгодно заказывать?