Ораторское искусство. Где пройти обучение?

Ораторское искусство. Где пройти обучение?


Часто люди недооценивают роль четкости и красоты речи. Бытует мнение, что это необходимо лишь для переводчиков, дикторов, политикам, телеведущим. Словом, тем кто напрямую тесно связан с профессией, где приходится много говорить. Это большое заблуждение, поскольку хорошая дикция становится залогом успешной деятельности людей в самых разных сферах. Четкость речи важна при разговоре по телефону, так как аудио значительно проигрывает по восприятию, если нет видеосвязи. Это объясняется тонкостью слухового нерва в десятки раз по сравнению со зрительным. Поставить речь и дикцию можно самостоятельно, проделывая регулярно специальные упражнения. Но эффективнее будет записаться на курсы, где проходят ораторское мастерство. Например, в Москве это школа ораторского искусства "КОРОЛЬ ГОВОРИТ". На сайте удобно посмотреть видео проведения занятий. Записавшись в данную школу, всего за восемь занятий вы научитесь выступать на публике без страха, эффективно формулировать мысли, отработаете правильное произношение и др. Контактный номер: +7 (495) 191-10-63.

Самостоятельно определить речевой дефект сложно. Наиболее распространена проблема с произношением следующих звуков:

  • "л" и "р";
  • "с" и "ш";
  • "м" и "н".

Лучше обратиться к логопеду или к учителю ораторского искусства. Улучшить речь помогут скороговорки и чистоговорки. Этим методом активно пользуются актеры, ораторы, дикторы. Регулярное произношение улучшит дикцию и поможет добиться красивого произношения. Но такие упражнения полезны для абсолютно всех людей, желающих иметь красивую речь.

Произносить первоначально скороговорки следует медленно, следя за произношением каждого звука. Далее начинайте произносить скороговорку в разговорном темпе и лишь после её можно проговорить быстро. Необходимо это делать на одном дыхании. Если она довольно длинная, то с первого раза может не получиться. Долгий выдох можно развить постепенно. Начинать лучше с коротких реплик, постепенно переходя на длинные скороговорки. Есть сложные реплики. Это когда подобрано трудное сочетание звуков. В школе ораторского мастерства занятия проводятся под руководством опытнейших преподавателей. Они помогут исправить все ошибки речи и подберут индивидуальную программу.

Курсы ораторского мастерства в настоящее время пользуются большой популярностью как среди молодежи, так и у людей зрелого возраста. Они помогают преуспеть менеджерам по работе с клиентами и продажам, профессорам в вузе и др.



Читать далее:
Какие варианты установки интернета в частном доме существуют
Гравировка флешек: технологии, материалы, преимущества
Лучшие букмекеры России
Апартаменты AURA APART и их преимущества
Аренда сервера для 1С: какие плюсы услуги?