Гольфы: состав, рекомендации по выбору

Гольфы: состав, рекомендации по выбору


Гольфы – предмет одежды, который относится к чулочно-носочным изделиям. Представляют из себя чулки до колен, которые выступают в качестве предмета униформы: школьная, военная, морская. Гольфы можно надевать под платья, юбки или шорты. На сайте Агора Маркет можно купить гольфы из различных тканей: шерсть, синтетика, хлопок.

Такой предмет гардероба впервые начал завоевывать популярность около 60 лет назад. Именно тогда стало модно носить мини-юбки. Гольфы – уникальная вещь, которая одинаково хорошо смотрится на всех. До сих пор на мировых показах известных люди в мире моды используют данный аксессуар, чтобы подчеркнуть индивидуальность того или иного наряда. Они могут быть не только аксессуаром, подчеркивающим и завершающим образ, но и стать его основой.

Подбирать гольфы необходимо под обувь, так это позволит визуально менять длину ног. Чем больше контраст, тем короче ноги будут казаться. Например, черные ботинки и гольфы того же оттенка значительно удлинят визуально ноги, а вот сочетание бежевых туфель и черных колготок – укоротит.

Существует ошибочное мнение, что гольфы подходят только для женщин. На самом деле это унисекс, который впишется и в мужской гардероб.

Гольфы – предмет гардероба, который можно носить на ежедневной основе. Яркий, разноцветные – подчеркнут уникальность и индивидуальность образа и сделают его более запоминающимся. Классические цвета завершат строгий образ, сделают его более консервативным, серьезным.

Главная задача данного предмета гардероба – защита ног от холода, а уже второстепенная – украшение и дополнение образа.

В период поздней осени гольфы наиболее хорошо смотрятся, если носить их вместе с колготками плотной вязки. Это даст дополнительное тепло, а также сделает образ более интересным.

Гольфы – короткая версия чулок. А чулки начали пользоваться популярностью еще в Древней Греции. Именно в 4-5 веке до нашей эры было первое упоминание о таком предмете одежды. Стоит сказать, что широкое распространение гольфы получили в средние века. Такую роскошь могли себе позволить только богатые люди, поскольку стоимость одного комплекта приравнивалась к приличной зарплате. В то время чулки пользовались популярность как среди женщин, так и среди мужчин. И если у мужчин они были на виду, то женщины были вынуждены скрывать предмет гардероба под несколькими десятками юбок. Обнажить в то время чулки перед кем-то считалось настоящим позором. И если в 1 веке дамы отдавали предпочтение классической цветовой гамме, то уже в начале 20 века в моду вошли яркие варианты, причем не только однотонные, но и с узорами.

Современные качественные гольфы изготавливаются из различных материалов – они могут быть эластичными, трикотажными, шерстяными, вязаными. Какую модель выбрать – зависит только от личных предпочтений.



Читать далее:
Золотые или серебряные серьги без камней — какие выбрать?
Приватные прокси: что стоит знать?
Оборудование для строительных и ремонтных работ
Фитнес-клуб: тренажерный зал и абонемент в бассейн
Онлайн займы. Особенности и достоинства