Горнолыжная одежда. Особенности и достоинства

Горнолыжная одежда. Особенности и достоинства


27.08.2020

Поклонникам активного отдыха в горах требуется специальная одежда. Не путайте с обычной зимней одеждой, которую вы носите в городских условиях. Если вы собираетесь кататься на сноуборде или лыжах, то потребуется функциональная горнолыжная одежда, которая надёжно защитит от пронизывающего ветра, но вместе с тем не промокнет и хорошо отведёт влагу. Проигнорировав такой грамотный выбор, люди не получают от поездки в горы удовольствия и рискуют серьезно заболеть. Для новичков, которые только будут учиться ездить на лыжах, специальная одежда имеет особое значение, поскольку многочисленные падения будут значительно смягчены, а скольжение вниз приостановлено. Заказать по доступным ценам одежду для горных лыж и отдыха удобно в интернет-магазине SKIMODA.RU. Номер телефона: +7 (919) 992-10-74.

В настоящее время производители предлагают широкий ассортимент горнолыжной одежды как для мужчин и женщин, так и для детей. Раньше для горнолыжников шили комбинезоны или куртки с брюками. Первый вариант популярен до сих пор. Костюмы удобны, так как если станет жарко, то куртку можно всегда снять. Сейчас горнолыжная одежда более универсальна. Она выглядит довольно стильно и в ней можно даже ходить по городу. Для изготовления производители используют синтетические материалы, позволяющие отвечать всем требованиям для качественного отдыха в горной местности.

Отличить горнолыжную одежду от обычной очень просто. У данного типа одежды всегда присутствует мембрана, которая выполняет две функции: выводит пот, которым всегда сопровождаются физические нагрузки, и защищает от влаги извне. Как правило, на этикетке производители указывают данные свойства: влагостойкость и паропроницаемость в виде цифр. Чем экстремальнее спорт, тем цифры мембраны должны быть выше.

Горнолыжная одежда обычно выполняется в яркой цветовой гамме и с отражающими элементами. Это необходимо для безопасности лыжников. На фоне снега такая яркая одежда более заметна, а светоотражатели на солнце хорошо видны, что не позволит столкнуться одному горнолыжнику с другим.



Читать далее:
Покупка дедика и сервера VPS
Метод протезирования зубов all-on-4
В России предлагают бороться с игорной зависимостью на уровне законодательства