Мерседес не видит и не реагирует на ключ зажигания — куда обратиться

Мерседес не видит и не реагирует на ключ зажигания — куда обратиться


Автомобили марки Mercedes известны своим высоким качеством сборки и надежностью. Но, при всей своей технической сложности и оснащенности, и у них имеются слабые места. Среди распространенных проблем – система защиты от угона. Автовладельцы, столкнувшиеся с неполадками данного рода, жалуются на невозможность запустить мотор с ключа. Мерседес либо вообще не отвечает на поворот ключа в замке зажигания, либо ограничивается частичным включением электроники.

Фото 1

Модели Мерседес предыдущих поколений оснащались более простым замком зажигания: вставленный ключ проворачивал личинку, одновременно с этим снималась блокировка руля и замыкалась контактная группа. Последние модели Mercedes оборудуются сложной электронной системой защиты.

Причины проблем и пути решения

Однозначно ответить на вопрос, почему ваш Мерседес перестал реагировать на ключ зажигания, невозможно. Причин у проблемы несколько, все их можно разделить на три типа:

  • неисправность самого замка зажигания;
  • поломка ключа;
  • неполадки в механизме машины.

Если вы не можете завести авто с помощью ключа, попасть внутрь машины, многие автомеханики рекомендуют поменять в ключе батарейки. Это вряд ли поможет, так как качество элементов питания не связано со способностью заводить двигатель. Если вы не можете не только завести, но и открыть машину, причиной может быть отсутствие питания на самом автомобиле: сел заряд АКБ, вышел из строя предохранитель на одном из блоков систем, отвечающих за доступ (замок).

Фото 2

Выходом из ситуации может стать использование второго ключа. В случае утраты дополнительного комплекта предстоит найти автосервис, в котором смогут переписать дубликат, либо обращаться к дилерам.

Для новых моделей Mercedes подходит только второй вариант, так как на сегодняшний день автосервисы не располагают таким оборудованием, с помощью которого можно было бы записать ключи по адекватным расценкам.

Профессиональное программирование ключей

Сложность установленной системы защиты требует особого подхода к записи ключей Мерседес. Справиться с задачей в данном случае способны либо официальные сервисы, либо крупные мастерские, специализация которых включает работы с электроникой.

Выбирая дилеров, следует учитывать, что ключ будут заказывать в Германии, поэтому придется ожидать доставку несколько недель. Отдельные проблемы возникают с доставкой машины к специалистам для привязки ключа, особенно если авто не на ходу.

Оптимальным решением станет обращение в компанию с многолетним опытом работы в сфере электронных автосистем. Компания Benser располагает всем необходимым оборудованием и квалифицированными специалистами, способными справиться с проблемой ключа зажигания от Мерседес любой сложности. На сайте benser.ru можно ознакомиться с перечнем оказываемых услуг и получить контактные данные профессионалов в области автоэлектроники.



Читать далее:
Модульные здания - современный подход к ведению работ на строительных и промышленных объектах.
Дизайн студия по разработке СПА-комплексов, бань, саун, хамамов
Сервис, ремонт и обслуживание автомобилей BMW
Виды светильников для подсобных помещений
Лучшие способы изучения английского дома