Кому доверить деньги в 2020 году?

Кому доверить деньги в 2020 году?


Желательно, чтобы каждый гражданин имел финансовую «полушку безопасности». В связи с этим резонным является вопрос о том, как ее создать?

Вначале требуется провести анализ своих трат и вложений. Необходимо определиться с суммой обязательных расходов и выяснить, какую часть доходом можно пустить на накопления. Далее следует обеспечить сохранность своих средств, обеспечив инвестиционные вложения в что-либо.

Не совсем правильное решение, если деньги хранятся под подушкой. Они должны «работать», принося их владельцу доход. Одним из вариантов является открытие вклада в банке. Это обеспечит, хоть небольшой, но все-таки доход.

Другое решение состоит в инвестиционном страховании жизни. Доход при этом характеризуется более высокими показателями, но при этом и выше риск.

Сегодня можно инвестировать деньги в МФК или КПК. Но в этом случае следует проявлять большую осторожность. В подобных компаниях страхование вложений не предусмотрено.

Прежде, чем вкладывать деньги, необходимо тщательно изучить всю подноготную конкретной финансовой организации. Иначе можно просто столкнуться с мошенниками. Но такие организации могут принимать только те вклады, сумма которых не превышает 1,5 миллиона рублей.

Компания обязательно должна иметь лицензию и находиться в едином реестре ЦБ РФ, пример - финансовая группа QBF, оказывающая лиценционные услуги доверительного управления активами по РФ. С той компанией, у которой нет лицензии, связываться не стоит. Скорее всего, это мошенниками, целью деятельности которых является отъем денег у населения нечестным путем. Они пользуются тем, что многие граждане слабо разбираются в финансовых вопросах.

Существуют и другие способы, для которых характерен небольшой риск. Это покупка акций и размещение денег в паевых инвестиционных фондах. Они собирают деньги у населения и вкладывают их в какое-то дело.

Это, конечно, заманчиво, но всегда следует помнить о том, что с увеличением доходности возрастает и риск потерять все свои деньги. Данный способ подойдет тем, кто хотя бы минимально понимает суть данного финансового продукта. При данном способе вложения денег необходимо постоянное осуществление контроля.

Каким способом вложить свои деньги, каждый решает сам. Ясно одно, для того, чтобы получить хоть какой-то постоянный и стабильный доход, деньги требуется куда-то вкладывать, проще говоря, необходимо заниматься инвестированием.

К выбору компании для вложения денег следует подходить очень серьезно. В противном случае инвестора ожидают непредсказуемые последствия.



Читать далее:
Удобные и компактные: сабельные пилы для работ по хозяйству