Удобные и компактные: сабельные пилы для работ по хозяйству

Удобные и компактные: сабельные пилы для работ по хозяйству


Сабельная пила.

Сабельные пилы редко выходят в топы продаж, в отличие от тех же бензопил. И совершенно зря: благодаря своей многофункциональности они могли бы помочь при выполнении десятка бытовых задач. С их помощью вы сможете легко провести обрезку деревьев в при усадебном саду, распилить бревна для отопительного котла или камина, разрезать металлические трубы и различные элементы из дерева, пластика. Также этим инструментом можно выполнять и фигурную пилку, и распиловку мяса. Купить сабельную пилу в Минске можно для автосервиса, строительства, для работы на участке. Ей смогут работать и женщины, так как устройства имеют малый вес: они не такие тяжелые, как цепные пилы.

Плюсы сабельных плит

  • Компактные габариты. Вы сможете работать даже в самых труднодоступных местах.
  • Небольшой вес. Пилить удобно даже на вытянутых руках.
  • Универсальность. Правильно подберите полотно, и вы сможете одинаково успешно справляться с разными материалами.
  • Безопасность. Во время работы практически не образуется пыль, из-под пилящей части не летят искры.
  • Простота. Инструмент легко освоить даже людям без опыта.

Сабельная пила: выбрать и купить

  • Прежде всего, нужно понять, для чего вы покупаете инструмент и как часто он будет использоваться. Если вы хотите периодически подпиливать ветки в саду, то хватит и бытовой пилы. А для частого, тем более каждодневного применения, нужно приобретать профессиональную модель: такие устройства являются более выносливыми, им практически не нужен отдых.
  • Нужно обратить внимание на мощность, которая может колебаться от 400 до 1700. Этот показатель серьезно влияет на цену и массу аппарата. Модели с повышенной мощностью стоит покупать профессионалам, для работы в быту, пусть и с достаточно толстыми заготовками, вам хватит мощности 1000 Вт. Чем плотнее материал, с которым вы планируете работать, тем выше должна быть мощность.
  • Также качество материала будет влиять и на длину хода пильного полотна: для дерева лучше приобрести более длинное пильное полотно, для металла – короткое.
  • Полезные функции – это защита от вибрации, регулировка скорости, маятниковый ход, плавный пуск и мгновенный тормоз при отпускании кнопки «Пуск».

Заказать качественную сабельную пилу вы можете в интернет-магазине agrox.by. Предлагаем огромный выбор оригинальной техники известных брендов, доставку по всей стране, возможность покупки в кредит и рассрочку!