Как выбрать миграционного юриста: советы от экспертов компании EU.RO Group

Как выбрать миграционного юриста: советы от экспертов компании EU.RO Group


Любой из нас иногда нуждается в обслуживании со стороны профессиональных правоведов. Мигрантам особенно часто требуются юридические консультации, поскольку каждый из них натыкается на барьеры в законах чужого государства. Миграционные законы РФ отличаются сложностью и даже запутанностью. Конечно, по этой причине есть смысл обратиться к профессионалам.

Статья написана при поддержке EU.RO Group - миграционной компании, которая помогает в оформлении гражданства ЕС.

В Москве имеется чрезвычайно большое количество юридических фирм. Все они стремятся к привлечению клиентов. Большая часть таких компаний стремится привлекать массовых клиентов из всех категорий населения, в т. ч. иностранцев. Первое общение с потенциальным клиентом преимущественно происходит по телефону. Он рассказывает о своей ситуации, надеясь получить ответ либо даже полную схему решения проблемы. Это происходит бесплатно.

Однако по телефону клиент слышит только стандартные фразы и обещание подробной консультации в офисе фирмы, в котором его будет ожидать квалифицированный юрист.

Наиболее распространённые вопросы и проблемы иностранцев в РФ касаются РВП, патента, ВНЖ, регистрации, гражданства. Немногие мигранты сами изучают законодательство и пытаются решить свои вопросы самостоятельно.

Некоторые недобросовестные фирмы пользуются этим и предлагают услугу получения РВП, но в результате клиент получает в руки набор писем в различные инстанции, тогда как заявление требуется лишь одно. Некомпетентность мигранта приводит к потере им времени и денег.

Оценить добросовестность фирмы Вы можете, поговорив с оператором. Нужно уделить внимание следующим моментам:

  • Добились ли Вы внятного ответа на Ваш вопрос.
  • Отвечает ли оператор на вопрос сразу либо уклоняется от прямого ответа.
  • Стремится ли оператор изо всех сил навязать посещение офиса фирмы.
  • Рассказывает ли он об условиях оплаты и порядке цен.

Если Вам по телефону дали чёткий внятный ответ и высказали убедительные аргументы, не навязывая очную встречу, прямо озвучили расценки на услуги, есть достаточно высокая вероятность того, что компания, в которую Вы позвонили, в самом деле порядочная.

Рекомендуется спрашивать оператора, на что ссылается он, отвечая на вопрос. Правоведение - всё же точная наука, так что каждый довод оператора должен относиться к законодательству. А после беседы нужно проверить сказанное оператором, чтобы удостовериться, что всё это правда.

Исключительно критичность при выборе юристов позволяет воспользоваться качественными услугами и избежать мошенничества.

Важно также, нравится ли стиль общения сотрудников фирмы лично Вам. Нужно оценить, достаточно ли внимательно вникают они в обсуждаемые вопросы, серьёзно ли интересуются задачами, которые им надлежит решить. Также о многом могут сказать задаваемые ими самими вопросы, их выводы и прогнозы. В частности, не должны вызывать доверие слишком большие обещания, поскольку всегда отсутствует полная уверенность насчёт исхода конкретного дела. Ведь в любом случае имеются риски и неожиданные ситуации.

Обсудить особенности иммиграции в страны ЕС можно на Билд Форуме.

https://buildforum.ru/threads/913/



Читать далее:
Покупка дедика и сервера VPS
Метод протезирования зубов all-on-4
Горнолыжная одежда. Особенности и достоинства