Стационарные перегородки для офиса – как определиться с размером

Стационарные перегородки для офиса – как определиться с размером


Офисные помещения давно утратили стандартный вид коридора с рядом однотипных кабинетов. Современные рабочие пространства тяготеют к свободе, практичному зонированию, выделению участков различной функциональности. Установка стационарных перегородок оправдана в случае, если для предприятия важна не только привлекательная внешняя обстановка, но и высокая звукоизоляция. При необходимости оформить офис в едином стиле также могут использоваться стационарные панели – разнообразные варианты декора позволяют подобрать удачное решение для любого помещения.

Нюансы стационарных моделей

Перегородки

В отличие от мобильных изделий фиксация стационарных панелей выполняется к полу, стенам, потолку. Установленные в офисе, они выполняют функцию стен. Их главное назначение – обустройство для сотрудников отдельных кабинетов с высокой звукоизоляцией. Перегородки оснащаются различными вариантами дверных конструкций – от традиционных, выполненных из дерева, до цельностеклянных, каркасных моделей с разной степенью прозрачности.

Стационарные конструкции обладают рядом достоинств:

  • привлекательный, изящный вид;
  • доступные цены;
  • простота установки при профессиональном исполнении.

Среди минусов отмечается невозможность расположения розеток/выключателей в любом месте конструкции, а только на вертикальной стойке.

Модели с двойным заполнением каркаса обеспечивают подводку коммуникаций в требуемых местах, позволяют проложить внутри силовые, слаботочные кабели. У таких конструкций выше звукоизоляция при их выполнении «от пола до потолка».

Варианты исполнения

Перегородки

Стационарные конструкции не всегда доходят до потолка. Сложная геометрия пространства, требования пожарной безопасности или присутствие балок, коммуникаций в потолочном пространстве приводит к тому, что высота стационарных панелей подбирается с учетом особенностей помещения. В таких ситуациях высота обычно принимается равной 2,1 м либо 2,5 м.

Конструкции 2,1 м высотой совпадают со стандартным дверным проемом. Изделия 2,5 м считаются средними по высоте. Их крепление выполняется не до потолка. Для придания требуемой жесткости применяется стальной профиль. Стандартной высотой считается размер в 3 м – расстояние в большинстве офисов от пола до подвесного потолка.

Расчет необходимой высоты стационарных моделей должны выполнять профессионалы. Точно определить конфигурацию и габариты перегородок для офиса помогут специалисты компании Glasstrong. На сайте https://gstrong.ru/ можно оставить заявку на изготовление разграничительных панелей, а также ознакомиться с каталогом выпускаемых компанией изделий.



Читать далее:
Покупка дедика и сервера VPS
Метод протезирования зубов all-on-4
Горнолыжная одежда. Особенности и достоинства
Как выбрать миграционного юриста: советы от экспертов компании EU.RO Group